Регистрация Войти
Вход на сайт

В Bugatti рассказали, когда будет представлен наследник Veyron

1 декабря 2015 07:00
В Bugatti рассказали, когда будет представлен наследник VeyronПубличная премьера нового гиперкара компании Bugatti, который заменит модель Veyron, состоится в начале марта на Женевском автосалоне. Об этом сообщает пресс-служба французской марки.

Кроме того, в компании официально подтвердили, что новинка получит имя Chiron. Купе назовут в честь знаменитого монегаскского гонщика Луи Широна, выступавшего за команду Bugatti в 20-х и 30-х годах. В «Бугатти» утверждают, что Chiron станет «самым мощным, быстрым, роскошным и эксклюзивным серийным суперкаром на свете».

Модель оснастят гибридной силовой установкой, в состав которой войдет восьмилитровый двигатель W16 с четырьмя турбинами и семиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями.

Читайте также: 5 незаменимых вещей для вашего автомобиля зимой

По предварительным данным, гиперкар сможет набирать «сотню» за 2,3 секунды, а разгон до 300 километров в час займет 15 секунд. Максимальная скорость составит 470-480 километров в час. При этом спидометр будет размечен до 500 километров в час.

Ранее Bugatti провела закрытый показ первого дизайн-скетча новинки, который продемонстрировали потенциальным покупателям «Широна» в Дубае. Гиперкар выполнят в стилистике прототипа Bugatti Vision GT, разработанного для гоночного симулятора Gran Turismo 6.

На данный момент французы получили «более ста» заказов на Chiron. Первые автомобили, стоимость каждого из которых составит минимум 2,2 миллиона евро, доберутся до клиентов в 2017 году. Всего будет выпущено 500 экземпляров гиперкара. Ожидается, что в 2018 году у «Широна» появится открытая версия с кузовом «тарга».
Источник: motor.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: