Регистрация Войти
Вход на сайт

Американец напечатал с помощью 3D-принтера револьвер (ВИДЕО)

23 ноября 2015 10:38
Американец напечатал с помощью 3D-принтера револьвер (ВИДЕО)Американский инженер Джеймс Патрик испытал многозарядное короткоствольное огнестрельное оружие собственной конструкции, большая часть которого создана из пластика при помощи 3D-печати Об этом Патрик сообщил на своем официальном сайте.

Оружие выполнено по схеме пэппербокса Тэрнера — в 3D-печатном револьвере двойного действия установлен барабан с шестью или восемью стволами, в каждый из которых заранее необходимо поместить патрон калибра .22 LR (5,6×15,6 миллиметров). Револьвер почти целиком сконструирован из ABS-пластика, единственная металлическая деталь — боёк. В опубликованном видео автор в деталях рассказывает об устройстве Washbear, а также демонстрирует стрельбу из револьвера по мишени.

Читайте также: На американском авианосце установили цех 3D-печати

"Из-за того, что барабан со стволами выполнен из пластика, его нельзя использовать повторно. Однако, именно благодаря использованию барабана с несколькими стволами у револьвера есть возможность произвести несколько выстрелов. Как отмечает сам Джеймс Патрик, это первое многозарядное огнестрельное оружие, которое можно изготовить при помощи обычного 3D-принтера, печатающего пластиками ABS и PLA. Первый почти целиком напечатанный на 3D-принтере пистолет под названием Liberator создан в 2013 году. Несмотря на то, что пистолет был однозарядным, а ствол оружия был одноразовым, власти США потребовали от разработчика убрать файлы для 3D-печати из свободного доступа.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: