Регистрация Войти
Вход на сайт

Школьник получил 250000$ за видеоролик о теории относительности (ВИДЕО)

19 ноября 2015 16:12
Школьник получил 250000$ за видеоролик о теории относительности (ВИДЕО)Американский школьник из штата Огайо стал лауреатом премии Breakthrough Junior Challenge, создав видеоролик, в котором он рассказывает о специальной теории относительности, разработанной Альбертом Эйнштейном.

Премия Breakthrough Junior Challenge проводится для детей от 13 до 18 лет в рамках научной премии Breakthrough Prize, которую получают ученые, совершившие революционный прорыв в науке. Сама идея награждать ученых за подобный вклад в науку принадлежит российскому инвестору Юрию Мильнеру: в 2012 году он заявил, что физики-теоретики должны получать вознаграждение за свой труд на уровне рок-звезд. Замысел поддержали создатель сети Facebook Марк Цукерберг и сооснователь Google Сергей Брин.

Читайте также: Почему Альберт Эйнштейн ошибался?

Премия для школьников была вручена впервые. Юные участники должны были снять видеоролик, объясняющий какую-либо важную концепцию из математики, биологии или теоретической физики. Лауреатом стал 18-летний Райан Честер (Ryan Chester), которому удалось на примере попкорна за семь минут рассказать о специальной теории относительности, разработанной Альбертом Эйнштейном. Райан получил грант на обучение в размере 250 тысяч долларов. Его видеоролик был переведен на русский язык студией Vert Dider.
Источник: nat-geo.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: