Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае протестируют стандарт связи 5G

5 ноября 2015 16:00
В Китае протестируют стандарт связи 5GВ марте текущего года а выставке Mobile World Congress (MWC) в Барселоне китайские компании ZTE и Huawei объявили о готовности Китая возглавить разработку и внедрение телекоммуникационного стандарта связи 5G, который от 10 до 100 раз увеличит скорость интернет-соединения.

Сделанные заявления, наконец, превратились в конкретный план: 2 ноября вице-президент ZTE Алекс Ван рассказал о том, как Китай собирается к 2020 году стать мировым лидером в области развития технологии 5G, пишет SCMP.

Уже в следующем году компания ZTE представит pre-5G технологию для коммерческого использования в Китае. «Когда на рынке появилась технология 4G,

Китай отставал от стран Запада на 3-4 года. Но, что касается эры 5G, китайское правительство объявило о внедрении технологии к 2020 году, и она будет работать также быстро, как в развитых странах: Японии, Южной Корее и США», — сказал Алекс Ван на конференции в Гонконге. ZTE собирается вложить около $220 млн в технологию 5G в период между 2015 и 2018 годами.

В настоящее время компания является самым быстроразвивающимся поставщиком 4G в мире, и их pre-5G разработка станет связующим звеном между 4G и 5G, который добавит существующему стандарту связи новые возможности при сохранении инфраструктуры текущего поколения.

Планы ZTE, очевидно, согласуются с интересами китайского правительства. Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян выражал недовольство низкой скоростью интернет-соединения в Китае, так как это может оказать негативное влияние на экономику и промышленность страны в будущем.

В связи с этим, Ли объявил кампанию «Интернет на первом месте» ключевой в экономической политике на текущий год. КНР и Гонконг станут первыми регионами, где будет испытана новая технология.

При этом, ZTE планирует привлечь к проекту талантливых людей со всего мира для работы в области программирования, больших данных и новой энергетики.

В разных странах уже работают 19 исследовательских центров ZTE. В то же время, компания Huawei объявила о готовности потратить $600 млн на исследование и разработку 5G.
Источник: ekd.me
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: