Регистрация Войти
Вход на сайт

5 самых бестолковых и некому не нужных гаджетов (ФОТО)

27 октября 2015 13:12
5 самых бестолковых и некому не нужных гаджетов (ФОТО)Некоторые гаджеты, ныне оказавшиеся на свалке истории, когда-то прекрасно работали, но их заменили более современные аналоги. Многие из них мы до сих пор вспоминаем с теплотой. Но были и другие — те, которых не должно было существовать в принципе, но их либо пытались создать, либо создали и теперь они засоряют рынок гаджетов.

1. Nexus Q

5 самых бестолковых и некому не нужных гаджетов (ФОТО)

Nexus Q должен был гордо красоваться в гостиных, передавая на телевизоры видео из Google Play и YouTube. Но несмотря на громкие обещания Google, проект умер прежде чем вообще родился. Гаджет за 299 долларов оказался малоинтересным широкой публике.

2. Microsoft Zune

5 самых бестолковых и некому не нужных гаджетов (ФОТО)

Microsoft Zune — жалкая попытка от Microsoft в 2006 году урвать кусочек рынка от Apple и iPod. Zune критиковали за плохой звук и неудобный для покупки музыки «Рынок». Билл Гейтс заявил, что Zune — «мечта, которая поведёт нас в будущее», но в связи с плохими продажами проект прикрыли в 2011 году.

3. DigiScents iSmell

5 самых бестолковых и некому не нужных гаджетов (ФОТО)

DigiScents iSmell — одна из тех идей, которым лучше было бы оставаться в научной фантастике. Объявленный в 2001 году, iSmell содержал в себе 128 ароматов, определённые смеси которых должны были придать запах любому сайту в интернете. Хотя это открывало любопытные возможности, некоторые порталы всё же не предназначены для обоняния. Дальше прототипа проект не пошёл.

Читайте также: Эксперты назвали 5 самых дорогих гаджетов 2015 года

4. Телефоны от Garmin

5 самых бестолковых и некому не нужных гаджетов (ФОТО)

В 2008 году Garmin, известная фирма-производитель GPS устройств, решила прорваться на рынок смартфонов. В 2009 году Garmin в сотрудничестве с Asus выпустила свой G60. Но iPhone и другие мощные современные смартфоны с GPS навигацией растоптали G60 всмятку. В конце концов, это был хороший навигатор на плохоньком телефоне.

5. Twitter Peek

5 самых бестолковых и некому не нужных гаджетов (ФОТО)

Даже сейчас, когда число пользователей Twitter достигло почти 500 миллионов человек, телефон только для Twitter кажется глупой затеей. Но в 2009 году кто-то посчитал, что 200 долларов за подобное устройство — цена что надо. Его до сих пор можно купить на Amazon, да только кому он сдался?
Источник: topic.lt
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: