Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, каким будет человек через 1000 лет

24 октября 2015 15:12
Ученые рассказали, каким будет человек через 1000 летЧерез 1000 лет люди будут не слишком похожими на тех, которыми они являются сейчас. Изменения климата, искусственный интеллект и генетическая мутация трансформируют наши тела достаточно радикально, как считают эксперты из AsapScience в Канаде.

К примеру, у людей могут появиться красные глаза в результате мутаций ДНК, их кожа станет более темной, что станет эволюционным ответом на глобальное потепление. Эксперты создали гипотетический сценарий, при котором человеческий организм через 1000 лет является частично биологическим, а частично роботическим.

Футурологи полагают, что в недалеком будущем нанороботы будут интегрироваться в наши тела, усиливая их ключевые характеристики. Человек не будет ограничен физиологически, он станет комбинацией биологии и машин. Так называемые дизайнерские дети помогут сделать человечество более умным, привлекательным и спортивным.

Однако то, что сделает нас умнее, сильнее и красивее, вроде генетических общих черт, откроет двери для появления какого-нибудь единичного нового заболевания, способного стереть с лица земли все человечество.

Читайте также: Люди будут жить до 1000 лет - ученые

Такой безрадостный прогноз выдвигают канадские ученые. К сожалению, проверить его правильность никому из ныне живущих людей не удастся, если только наука не придумает, каким образом продлить жизнь человека на неопределенный срок.
Источник: medikforum.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: