Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Apple поможет исследовать меланому, эпилепсию и аутизм

18 октября 2015 03:30
Компания Apple поможет исследовать меланому, эпилепсию и аутизмОтмечается, что осуществление экспериментов будет происходить при помощи коллег из Университета Дьюка. Благодаря наличию новых ResearchKit, современный айфон становится эффективным инструментом для реализации исследований. Компания Apple запускает новый проект, помогающий собрать информацию о состоянии здоровья участников лабораторных и клинических опытов. Научные работники из ведущих центров намерены более детально изучить особенности проявления у людей таких заболеваний, как аутизм, эпилепсия и меланома.

ResearchKit имеет открытый доступ к сведениям из медицинской базы, помимо того, приложение может получать информацию от датчиков iPhone, а именно акселерометра, гироскопа и многих других. Таким образом, врачи получат возможность проанализировать самые распространенные болезни нынешнего общества.

Читайте также: Blackberry занялась поисков компаньонов для конкуренции с Apple и IBM

По словам специалистов, уникальные приложения доступны на App Store в Соединенных Штатах Америки, также они совместимы с iPhone 5 и более новыми моделями.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: