Регистрация Войти
Вход на сайт

Toyota планирует отказаться от выпуска бензиновых автомобилей

14 октября 2015 19:36
Toyota планирует отказаться от выпуска бензиновых автомобилейЯпонский машиностроительный гигант Toyota в долгосрочной перспективе намерен прекратить производство автомобилей с бензиновыми двигателями, полностью отказавшись от них в 2050 году. Также по стопам Toyota, используя почти такие же технологии, идет другая японская машиностроительная компания – Honda.

Кроме того, во время презентации в Токио своей программы развития на следующие 35 лет крупнейший в мире автопроизводитель сообщил, что уже к 2020 году планирует начать продажу новых автомобилей с водородными силовыми установками. На разработку таких агрегатов концерн потратил около двух десятков лет. Сама же реализация будет приурочена к Олимпийским играм 2020, которые пройдут на территории Японии, в Токио.

Читайте также: Компания Toyota работает над созданием «летающих» автомобилей

Ещё один план компании Toyota предусматривает продажу более 15 миллионов автомобилей с гибридными моторами, что почти в два раза больше того, что реализовано на данный момент во всем мире.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: