Регистрация Войти
Вход на сайт

Mitsubishi представила электрический кроссовер с автопилотом (ФОТО)

11 октября 2015 13:24
Mitsubishi представила электрический кроссовер с автопилотом (ФОТО)На автосалоне в Токио в конце октября марка Mitsubishi продемонстрирует электрический прототип под названием eX. Он представляет из себя компактный кроссовер, оснащенный технологией автопилотирования, с дизайном Dynamic Shield в стиле последних концептов Pajero и Pajero Sport.

В длину пятиместный концепт Mitsubishi eX вышел 4 240 мм, в ширину — 1 780 мм, а в высоту — 1 575 мм. То есть перед нами чуть укороченный, чуть более широкий и чуть заниженный кроссовер ASX. Не его ли это прототип?

Если так, то у будущего Mitsubishi ASX, который пока называется eX, будет электрическая версия. В концепте установлена литий-ионная батарея емкостью 45 кВтч, которая питает два электромотора мощностью по 70 кВт каждый. Суммарная отдача силовой установки составила 140 кВт или 190 л.с.

Полностью заряженного аккумулятора хватит, по словам японцев, на 400 км пробега. Кроме того, батареей автомобиля можно питать домашнюю электросеть в течение четырех дней, если вдруг произойдет цунами.

Полный привод, который по традиции назвали S-AWC, обеспечивают электромоторы: они установлены на передней и задней оси. Момент распределяется при помощи электроники, которая подтормаживает передние колеса и передает крутящий момент на заднюю ось, где в дело вступает активный задний межколесный дифференциал Active Yaw Control. Концепт может передвигаться в трех различных режимах движения: Auto, Gravel (гравий) и Snow (снег).

Внутри Mitsubishi eX царит концептуальность. Панель приборов и другие элементы передней части салона имеют мягкие покрытия, в центральной консоли размещены две портативные аккумуляторные батареи, которые можно использовать в случае очередного цунами за пределами автомобиля.
Mitsubishi представила электрический кроссовер с автопилотом (ФОТО)
Читайте также: Корейская компания Kia официально представила новый кроссовер (ФОТО)
Mitsubishi представила электрический кроссовер с автопилотом (ФОТО)
Лобовое стекло создано по технологии дополненной реальности, которая проецирует данные бортового компьютера и навигации, позволяя водителю меньше отвлекаться.

Также функция Caution Tracking способна предупредить водителя о том, что находится вне его поля зрения, например о приближении автомобилей или пешеходов. Вместо зеркал заднего вида — сплошные камеры.

Кроме того, концепт может ехать в полуавтоматическом режиме, самостоятельно парковаться, автоматически регулировать скорость движения и даже перестраиваться из ряда в ряд. Что из этого появится на будущем серийном Mitsubishi ASX, остается только гадать.
Источник: cars.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: