Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли замену нефти и газу

4 октября 2015 23:12
1
Ученые нашли замену нефти и газуИскусственный фотосинтез вскоре заменит топливо на основе нефти и газа. Об этом заявили физики из Технического университета Ильменау (Германия).

“Световые генераторы водорода, построенные на базе полупроводников, станут более выгодными для производителей топлива и его потребителей, чем ископаемые источники энергии, если им удастся достичь отметки в 15% КПД. Это соответствует цене одного килограмма водорода в 4 доллара США. Мы уже почти подобрались к этой отметке, и небольшие изменения в работе нашего изобретения позволят ему поглощать до 17% солнечной энергии”, — заявил один из участников исследования Томас Ханнаппель.

Читайте также: Отсутствие завтрака вызывает проблемы с сердцем

По его словам, достижение отметки в 15% или даже 17% КПД — дело ближайшего будущего. После этого можно будет задуматься о коммерциализации этой технологии и начала вытеснения углеводородов с энергорынка, отмечает "ЭнергоНьюс".
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Александр 4 октября 2015 23:53
Вытеснить углеводороды желали и ветроэлетростанции, и приливные установки, и солнечные батареи....Пока углеводороды не закончились фантазии по поводу их вытеснения годны только для кино.
А строить инфраструктуру кто будет? Водород очень текуч и взрывоопасен.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: