Регистрация Войти
Вход на сайт

25 способов использования революционной технологии нового iPhone (ВИДЕО)

3 октября 2015 07:30
25 способов использования революционной технологии нового iPhone (ВИДЕО)iPhone 6s предлагает принципиально новый способ взаимодействия с мобильным устройством — впервые за свою историю iPhone может различать силу нажатия на дисплей. Помимо таких знакомых жестов Multi-Touch, как касание, смахивание, сведение и разведение пальцев, технология 3D Touch позволяет использовать функции Peek и Pop. И это совершенно новое измерение в работе с гаджетом.

Благодаря 3D Touch можно просматривать самый разный контент и работать с ним, даже не открывая. Технология предусмотрена для многих функций iOS 9, чтобы привычные действия пользователя стали ещё более интуитивными. Доступно множество новых возможностей, которые открываются одним простым нажатием.

3D Touch делает работу с почтой простой и удобной. Чтобы взглянуть на письмо, достаточно слегка нажать на него. Содержимое появится в верхней части почтового интерфейса. Если письмо короткое, этого превью будет достаточно. А если нужно узнать все подробности, следует нажать на письмо немного сильнее, чтобы открыть его на весь экран.

Читайте также: «Минута счастья». Экс-сотрудник Google купил самый известный домен за «копейки» (ФОТО)

Если кто-то переслал ссылку на веб-сайт, функция Peek позволяет показать его превью, не покидая текущего приложения. Нужно слегка нажать на ссылку, чтобы увидеть верхнюю часть страницы как в Safari. Чтобы вернуться к письму. нужно просто отпустить палец. Если же необходимо посмотреть страницу в Safari полностью, необходимо нажать ссылку немного сильнее, и функция Pop откроет сайт.

Другая полезная функция касается приложения Фото. Если пользователь хочет увидеть свои снимки, не переключаясь между приложениями, он может легко нажать на миниатюру фотографии. Изображение откроется вместе со шкалой воспроизведения для перемещения между снимками. Чтобы посмотреть все фотографии, нужно смахнуть влево, не ослабляя нажатия. А чтобы продолжить съёмку, просто убрать палец с дисплея. Если необходимо рассмотреть фотографию подробнее, следует нажать на дисплей сильнее — теперь снимком можно поделиться, отредактировать его, удалить или добавить в избранное.

Если кто-то переслал адрес, функция Peek покажет его на карте прямо в том приложении, в котором находится пользователь. Легкое нажатие на ссылку – и местоположение появится на карте в верхней части экрана. Если прекратить нажимать, приложение вернется к экрану с адресом. А если нужно исследовать этот район детально, следует нажать немного сильнее, чтобы функция Pop развернула карту на весь экран.

При использовании 3D Touch смартфон обеспечивает тактильный отклик, поэтому пользователь не только видит результат своих действий, но и чувствует интенсивность каждого нажатия. Подробнее о способах применения новой дисплейной технологии можно посмотреть на видео ниже.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: