Регистрация Войти
Вход на сайт

Смарт-часы можно использовать для взлома паролей (ВИДЕО)

21 сентября 2015 03:30
Смарт-часы можно использовать для взлома паролей (ВИДЕО)Известно, что «умные» часы содержат множество датчиков и сенсоров, позволяющих собирать информации о человеческом организме для предоставления пользователям информации о его жизнедеятельности. Не исключено, что устройства могут быть использованы против нас самих.

По словам ученых из Иллинойского университета, сбор данных о движении человека и их последующая обработка позволяют установить, какие комбинации клавиш нажимал человек. Этот метод позволит расшифровать даже сложные пароли операционных систем.

Сообщается, что вредоносный код, считывающий данные с сенсоров движения, может быть использован любым приложением, установленным на устройство.

Читайте также: Американские ученые изобрели смарт-часы для инженеров (ВИДЕО)

Источник: finance.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: