Регистрация Войти
Вход на сайт

Hyundai представил во Франкфурте новый i20 WRC

15 сентября 2015 21:12
Hyundai представил во Франкфурте новый i20 WRCНа международном автошоу во Франкфурте компания Hyundai решила выложить перед публикой все свои намерения и амбиции спортивного направления.

Во-первых, корейский автопроизводитель представил новое специализированное отделение, которое будет называться просто одной буквой - N (что очень перекликается с "М" от баварского концерна BMW).

В задачах этого подразделения будет не столько придание спортивного стайлинга уже существующим моделям, сколько серьезная игра в большой спорт на уровне производителя.

Речь идет о том, что лучшие мотористы, инженеры и тестовые пилоты будут заняты разработкой, постройкой и боевыми испытаниями спортивных автомобилей от Hyundai сразу в нескольких дисциплинах автоспорта.

Как следствие, подразделение N выкатило на стенд три спортивных прототипа, главное место среди которых занимает концепт-кар нового Hyundai i20 WRC образца 2016 года.

Концептом этот автомобиль можно назвать только с той точки зрения, что до настоящей боевой машины ему еще предстоит пройти определенные доработки.

Однако, машина почти готова, и если бы не досада с омологацией, когда Hyundai был вынужден отказаться от идеи вывести новый i20 на трассы Чемпионата мира уже в этом году, то мировой дебют машины прошел бы совсем в другой обстановке!

Дизайн новинки выглядит очень агрессивным, и перекликается с теми эскизами, которые представили другие производители в ответ на появление новых техтребований FIA.

Читайте также: Компания Hyundai представила первый эскиз нового седана Elantra

Также автомобиль обладает улучшенной развесовкой и управляемостью, а также определенным приростом мощности и лучшими аэродинамическими показателями, однако, детальный технический обзор его возможностей пока не выносится за пределы команды.

Запланировано, что новая машина выйдет в бой в начале сезона 2016 года, непосредственно на Ралли Монте-Карло. А пока Тьерри Нёвиллю приходится глотать пыль за конкурентами...
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: