Регистрация Войти
Вход на сайт

Немецкая компания Porshe представила обновленный спорткар (ВИДЕО)

8 сентября 2015 08:55
Немецкая компания Porshe представила обновленный спорткар (ВИДЕО)Porsche официально рассекретила обновленный спорткар 911 Carrera. Публичный дебют новинки состоится на следующей неделе на Международном автосалоне во Франкфурте.

Изменения во внешности Porsche 911 Carrera носят незначительный характер и бросятся в глаза только самым преданным фанатам марки. Например, автомобиль получил чуть другие фары со светодиодными дневными ходовыми огнями, колесные диски другого дизайна, чуть другие задние фонари и иные дверные ручки.

Гораздо больше изменений произошло в салоне спорткара. К примеру, после рестайлинга Porsche 911 Carrera получил новое рулевое колесо, новый мультимедийный комплекс PCM с 7-дюймовым дисплеем с системой распознавания жестов и поддержкой Apple CarPlay. Кроме того, встроенная навигация впервые стала поддерживать сервисы Google Earth и Google Streetview.

Под капотом спорткара разместилась новая 3,0-литровая твин-турбо «шестерка». В версии Carrera этот мотор развивает 370 л.с. и 450 Н∙м, а в модификации Carrera S – 420 л.с. и 500 Н∙м. В обоих случаях это – на 20 л.с. и 60 Н∙м больше, чем на автомобиле до рестайлинга.

Двигатель работает в паре с семиступенчатой механикой или с семиступенчатым «роботом» PDK. Стандартное купе, оснащенное коробкой PDK и пакетом Sport Chrono Package способно набрать первую «сотню» за 4,2 секунды. Время разгона 0-100 км/ч у Porsche 911 Carrera S составляет 3,9 секунды, а максимальная скорость – 308 км/ч.

Читайте также: В немецком Штутгарте установили памятник автомобилю Porshe (ФОТО)

Несмотря на улучшение динамических характеристик, обновленный Porsche 911 Carrera оказался на 12% экономичнее предшественника. К примеру, автомобиль в версии S потребляет лишь 7,7 литра топлива на 100 км пути. Кроме того, автомобиль получил четыре режима работы (Normal, Sport, Sport Plus и Individual), а автомобили с PDK получили также специальную кнопку Sport Response, при нажатии которой автомобиль автоматически обеспечивает оптимальные настройки для максимального ускорения в течение 20 секунд.

Продажи обновленного Porsche 911 Carrera начнутся в Европе 12 декабря 2015 года. Стоимость автомобиля будет начинаться с 96 605 евро, за версию 911 Carrera S попросят минимум 110 766 евро.

Источник: auto.mail.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: