Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разгадали тайну Юпитера и Сатурна

21 августа 2015 11:11
Ученые разгадали тайну Юпитера и СатурнаНовое исследование показало, что газовые гиганты, подобные Юпитеру и Сатурну, формируются за счет быстрого объединения скоплений каменных осколков размером с гальку, блокируя потенциальное появление других планет в их зоне.

Хотя точные детали этого процесса до сих пор обсуждаются, ученые разработали модель, согласно которой газовые гиганты используют небольшие камешки и скорость вращения для своего формирования. Этот процесс расталкивает другие планеты к краям звездных систем.

Читайте также: В NASA предоставили возможность увидеть Цереру (ВИДЕО)

Гарольд Левинсон, ведущий автор исследования, астроном из Юго-Западного научно-исследовательского института в Колорадо, заявил, что получена “первая модель того, как формировались газовые гиганты с довольно простой структуры в солнечной туманности до стадии сложных планетарных систем, которые мы видим сегодня”.
Источник: dailymail.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: