Регистрация Войти
Вход на сайт

«Динамо» снова может пострадать из-за своих болельщиков

20 марта 2015 23:58
«Динамо» снова может пострадать из-за своих болельщиковУЕФА открыла дисциплинарное производство в отношении киевского "Динамо" после повторной встречи лидера украинского чемпионата в 1/8 финала Лиги Европы на НСК "Олимпийский" с ливерпульским "Эвертоном", передает официальный сайт УЕФА.

Обвинения, выдвинутые ФК "Динамо" (Киев): расистское поведие - ст. 14 дисциплинарных правил УЕФА, использование фейерверков - ст. 16 (2) (с) этих правил, недостаточная организация (заблокированы лестницы трибун) - ст. 38 Положения УЕФА по безопасности.

Дело будет рассматривать комиссия по контролю, этики и дисциплины УЕФА 26 марта.

Напомним, что за беспорядки фанатов во время матча с французским "Генгама" УЕФА оштрафовало "Динамо" на 70 тыс евро и дисквалифицировали на одну игру 21-й сектор НСК "Олимпийский". В связи с этим киевляне обратились в УЕФА с просьбой разместить там огромную клубную футболку, но получили отказ. В свою очередь УЕФА выдвинуло встречное предложение - разместить на секторе огромный баннер с надписью "No racism". Киевский клуб отклонил ее, отметив, что пошли бы на это, если бы эта акция была обязательной для всех команд-участниц Лиги Европы.

Читайте также: В Бостоне растет недовольство Олимпиадой-2024

Добавим, что дисциплинарное производство УЕФА сегодня также было возбуждено в отношении ФК "Барселона" за использование незаконного баннера, что является нарушением ст. 16 (2) (е) дисциплинарных правил.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: