Регистрация Войти
Вход на сайт

Нападающему «Барселоны» и сборной Аргентины Лионелю Месси грозит тюремное заключение

22 ноября 2014 11:10

Нападающему «Барселоны» и сборной Аргентины Лионелю Месси грозит тюремное заключениеПри этом сообщается, что Месси в течение одного года заплатил в испанскую казну около 52 миллионов евро. Из-за судебного разбирательства аргентинец хочет сменить клубную прописку и перейти в другую команду. «Барселона», в свою очередь, пожелала продать его летом 2016 года.

Также, по утверждению The Guardian, преследование Месси может быть частью заговора испанского правительства против Каталонии, так как все подобные инциденты с участием игроков мадридского «Реала» были урегулированы в досудебном порядке и только на футболиста «Барселоны» было заведено уголовное дело. «Месси стал жертвой двойных стандартов», — говорит источник.

Лионель Месси выступает в «Барселоне» с 2003 года. За это время он провел за каталонский клуб 288 матчей и стал автором 250 забитых мячей. В составе «Барселоны» Месси стал шестикратным чемпионом Испании, столько же раз выигрывал Кубок страны, шесть раз — Суперкубок Испании, три раза — Лигу чемпионов, по два раза выигрывал Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Игрок является четырехкратным обладателем «Золотого мяча» — приза лучшему футболисту мира.

Серебряный призер чемпионата мира — 2014 в мае продлил соглашение с «Барселоной» до 2019 года. Сумма отступных в контракте игрока составляет 250 миллионов евро.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: