Регистрация Войти
Вход на сайт

Команды Формулы-1 будут помогать конкурентам, которые сталкиваются с проблемами

27 октября 2014 05:30

Команды Формулы-1 будут помогать конкурентам, которые сталкиваются с проблемамиГенеральный промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун раскрыл детали договоренностей между ним и командами, участвующими в чемпионате мира, в области поддержки конкурентов, которые сталкиваются с проблемами. В связи с затруднениями у "Маруси" и "Катерхэма" эти команды не примут участия в Гран-при США, но помочь им могут более состоятельные конкуренты.

"Одна из команд может дать кризисным конкурентам свою третью машину, – цитирует Daily Mail Экклстоуна. – Например, если "Заубер" не сможет выйти на старт, но "Феррари" имеет возможность ему помочь, предоставив машину в обмен на размещение своей спонсорской информации, то это может произойти. У "Заубера" есть свои спонсоры, но к ним в таком случае можно добавить и спонсоров "Феррари", которая еще и своего пилота может предложить. Это спасет ситуацию. Например, проблему "Катерхэма" может решить "Ред Булл" таким же образом".

Подобные меры предусмотрены руководством Формулы-1, чтобы не нарушить обязательств перед своими партнерами, в контрактах с которыми указано, что на этапах чемпионата мира не должны выступать меньше 16 машин.

sport.segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: