Регистрация Войти
Вход на сайт

ЧМ-2014. Не нужно вешать всех собак на Капелло, - Семин

11 июля 2014 06:00

ЧМ-2014. Не нужно вешать всех собак на Капелло, - СеминБывший главный тренер сборной России Юрий Семин подвел итоги выступления команды на ЧМ-2014.

– У меня невольно сложилось впечатление, что по большому счету мы не знали, против кого предстоит играть в Бразилии. Футболисты, руководители РФС в своих интервью вновь и вновь повторяли, что Корею и Алжир мы обыграем, а Бельгии как минимум не уступим.

Но посмотрите на ту же сборную Алжира. Чем она хуже нашей? Ее футболисты выступают в хороших европейских клубах, обладают большим опытом, агрессивны на поле. Может, все это не учли? Вот вы слышали от игроков сборной Германии, что они обязательно пройдут того или иного соперника? Не было такого и в помине!

Футболисты – профессионалы, они должны были понимать, куда приехали. И не нужно вешать всех собак на Капелло. Сильный игрок в состоянии все в себе переварить, побороть страхи и выйти на поле по-хорошему раскрепощенным. В общем, причина неудачи совсем в другом.

– Получается, что проблема тренера сборной сейчас не является главной?

– Ну пригласите завтра вместо Капелло Дель Боске, ван Гала, Лева. Результат будет прежний. Ничего не изменится! В таком случае – почему не дать шанс российскому специалисту?

Вот наши депутаты требуют, чтобы Капелло перед ними отчитался. Итальянец, думаю, на встречу с парламентариями не пойдет, а я бы на его месте с удовольствием с ними встретился. Все-таки есть шанс, что хоть тогда услышат.

– И что вы им сказали бы на месте Капелло?

– Спросил бы: а что вы сами-то сделали для развития футбола в стране?

sport-express.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: