Регистрация Войти
Вход на сайт

Месси принес первую победу сборной Аргентины. ЧМ-2014 (ВИДЕО)

16 июня 2014 08:24

Месси принес первую победу сборной Аргентины. ЧМ-2014 (ВИДЕО)На Чемпионате Мира зафиксирован очередной автогол. Победный мяч забил Месси.

Месси и компании предстояло начинать турнир с непростого поединка против сборной Боснии и Герцоговины. Хотя, разве на Чемпионате Мира могут быть лёгкие матчи? Нет, но история встреч, пусть и не богатая, всего два очных поединка говорит о другом. Оба раза Аргентина одерживала победу, при этом разница мячей составляет +7 в пользу южноамериканской сборной. Конечно, при таком раскладе можно повесить нос, но помощь пришла откуда не ждали: бразильские болельщики активно начали скупать майки команды с балкан, дабы поддержать её в противостоянии с извечным соперником. Но, как вы прекрасно понимаете, даже это капля в море по сравнению с настоящим наплывом фанатов из соседней Аргентины. Так что к матчу "небесно-голубые" подходили в ранге фаворитов по всем фронтам.

Начало встречи для подопечных Алехандоро Сабельи было как нельзя лучше. На левом фланге атаки досталось Агуэро, Месси исполнил подачу в штрафную площадь, Рохо головой скидывал на дальнюю штангу, где Колошинац долго подбирал какой же ногой лучше вынести мяч, но вместо этого отправил игровой снаряд в свои ворота! Буквально в следующей атаке Месси исполнил подачу с углового, но никто из его партнёров не сумел переправить мяч ворота. А так преимущество номинальных хозяев в два мяча отправило бы многих российских любителей футбола в царство Морфея. Босния постепенно начала приходить в себя: Мисимович выполнил отличный заброс в штрафную площадь на Хайровича, который пытался принять мяч на носок, но ему немного не повезло с обработкой, а если что-то не удалось тебе, то это исправит соперник, коим в данном эпизоде выступил голкипер аргентинской сборной Серхио Ромеро. Интересный факт образовался к четверти часа: Месси дважды не сумел обыграть оборону боснийцев, оба раза кто-то из защитников гостей спокойно отбирал мяч у главной звезды мирового футбола. Лео чесал нос, затылок, но никак не мог нащупать путей для прохождения "оборонительного леса" соперника. С передачами у Месси шло лучше, но как только он оказывался в чужой штрафной площади, то либо терял мяч, либо занимал место на газоне.

В середине первого тайма внимание на себя перевёл рекордсмен по количеству игр за сборную Звездан Мисимович. Пару раз он неплохо исполнял навесы в штрафную площадь соперника, а в одном из эпизодов весьма опасно забрасывал мяч со штрафного во владения Ромеро. Во всех случаях ему не хватало одного – понимания партнёров. Аргентина наоборот пыталась искать счастье в дальних ударах. Единственный представитель местного чемпионата Макси Родригес оказался ближе всех к достижению поставленной цели. Но на повторе было видно, что эта близость была кажущейся. Спустя пару оборотов секундной стрелки Бегович показал, что не зря он играет в английском первенстве, отразив удар Маскерано. Очень понравилось такое начинание с ударами Джеко, который с разворота наносил прицельный выстрел по воротам Ромеро. Подвела его точность. За пять минут до свистка на перерыв Лулич имел шанс сравнять счёт, головой с восьми метров он бил в ближний угол! Ромеро успел среагировать на удар с отскоком от земли. Этот момент немного разбудил трибуны. В целом, после много обещающего начала игра скатилась к дальним ударам и попытка перехвата мяча. Второй тайм ожидался с некоторым переворотом в игре, особенно аргентинской.

Второй тайм начался с двойной замены в составе Аргентины. От схемы с пятью защитниками Сабелья оставил четверых, выпустив второго форварда. В пару к Агуэро отправился Игуаин. Естественно, что такая перестановка просто обязывала "небесно-голубых" идти в атаку. Однако первый удар по воротам во второй половине матча на свой счёт записали футболисты Боснии и Герцоговины. Мисимович отдал передачу на Джеко, который оказался на газоне после столкновения с Фернандесом. Хайрович с левой ноги обводящим ударом посылал мяч в ворота, но Ромеро разобрался с ситуацией и забрал игровой снаряд. Ромеро спустя пять минут вновь пришлось вступить в игру, по воротам выстреливал всё тот же Хайрович, но в этом эпизоде большего внимания заслужил слаломный проход Пьянича, который по ходу движения обыграл троих игроков аргентинской сборной. Напомнил о себе Месси, находясь в чужой штрафной площади, он выдал передачу на Агуэро, но удар того был бесхитростным, Бегович предугадал направление и забрал игровой снаряд в падении.

На 65-ой минуте мы стали свидетелями исторического события. Месси набрал ход по левому краю, сместился в центр, обыграл Бичакчича и с левой ноги отправил мяч в правый нижний угол ворот Беговича! Удар вышел невероятно точным, даже прыжок голкипера не спас боснийцев от второго пропущенного мяча. Этот гол был очень важен для Месси, который имел на своем счету всего один результативный удар на чемпионатах мира. Аргентина поверила в лучшее и понеслась забивать третий, но оборона европейцев смогла сдержать наплывы южноамериканцев. Понимая, что терять уже нечего Сушич выпустил на поле Ибишевича, а за 20 минут до конца и Вишчу. Босния и Герцоговина стала играть в три форварда! Но первым, кто отметился опасным моментом, стал Агуэро. Он очень хотел забить, но неудачно поставил ногу и мяч пролетел рядом с боковой стойкой. Этот Чемпионат Мира не может выдавать спокойные матчи, за восемь минут до финального свистка Ибишевич получил возможность для удара, пробил несильно, отчего Ромеро растерялся и не сумел отразить мяч в сторону! В результате, последние минуты обещали быть жаркими. Босния накатывала атаку за атакой, но ни Джеко, ни Ибишевич так и не смогли спасти матч. В результате, Аргентина взяла свои три очка.

Аргентина – Босния и Герцеговина – 2:1

Голы: Месси 65’ – 2:0, Колашинац 3’ (автогол) – 1:0, Ибишевич 85’ – 2:1

Аргентина: Ромеро, Гарай, Кампаньяро (Игуаин 46’), Сабалета, Рохо, Фернандес, Маскерано, Родригес (Гаго 46’), Ди Мария, Месси, Агуэро (Билья 87’)

Босния и Герцеговина: Бегович, Бисакшич, Спахич, Колашинац, Бешич, Пьянич, Мисимович (Медунянин 74’), Муйджа (Ибишевич 69’), Лулич, Хайрович (Вишча 71’), Джеко

Предупреждения: Спахич 63’, Рохо 25’

Судья: Жоэль Агилар.

16 июня. Стадион "Маракана" (Рио де Жанейро)

euro-football.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: