Регистрация Войти
Вход на сайт

ФК "Шахтер" может покинуть Донецк

ФК "Шахтер" может покинуть ДонецкВ межсезонье в ФК "Шахтер" стали решать возникшие проблемы и строить планы на будущее. Что собирается делать в ближайшее время клуб, рассказал генеральный директор Сергей Палкин.

- Разумеется, мы строим планы, и они у "Шахтера", как и всегда, максимально амбициозные. Сформулировать их можно просто: побеждать во всех турнирах, в которых участвует наша команда. Речь идет как о чемпионате и Кубке страны, так и о еврокубках. "Шахтер" давно задекламировал свои претензии на Лигу чемпионов, и эту задачу никто не снимал. Мы работаем над ней ежедневно и кропотливо, - написал на своей странице в Фейсбук Сергей Палкин.

Гендиректор подчеркнул, что перед клубом стоит одна важнейшая цель – усиление состава. Кроме этого обсуждается, как решить проблему с играми и тренировками в Донецке.

- Вам прекрасно известно, какая сложная сейчас ситуация. Крайне важно, чтобы на землю Донбасса как можно скорее пришли мир и спокойствие. Вот это задача номер один. Необходимо, чтобы в нормальное русло вернулись все сферы жизни. Чтобы снова заработал бизнес. Чтобы люди чувствовали себя в безопасности и, в том числе, могли смотреть матчи своей команды на родном стадионе. Сегодня обстоятельства таковы, что из Донецка сложно выехать и сложно вернуться. Для футбольного клуба это большая проблема, требующая решения, - добавил Палкин.

Не упустил Сергей Анатольевич и фанатский вопрос, который был ему задан в социальной сети: какой у вас сейчас формат общения с президентом клуба?

- Что касается общения с президентом, то мы на связи ежедневно. Если кто-то думает, что Ринат Леонидович сейчас не уделяет внимание футболу, тот просто очень плохо его знает и сильно заблуждается. Президент ФК "Шахтер" живет футболом. Мы регулярно обсуждаем текущие вопросы, а совсем недавно в Донецке была обстоятельная встреча с Ринатом Леонидовичем, посвященная стратегическим моментам развития "Шахтера", его перспективам, - ответил гендиректор "Шахтера".

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: