Регистрация Войти
Вход на сайт

Сергей Палкин рассказал, как «Шахтер» помогает детям Донбасса

13 августа 2014 14:48

Сергей Палкин рассказал, как «Шахтер» помогает детям ДонбассаПо словам генерального директора клуба, визит Тараса Степаненко с гуманитарной помощью для детей из Донецка - это лишь начало работы команды в данном направлении.

– Сергей Анатольевич, визит Тараса Степаненко в Бердянск можно считать первым шагом в рамках работы ФК «Шахтер» с Гуманитарным штабом Рината Ахметова?

– Разумеется. Мы работаем в данном направлении и решили сосредоточить свои усилия на помощи детям, которые терпят лишения от войны в Донбассе. Игроки «Шахтера» и Мирча Луческу приобретают именно то, в чем нуждаются пострадавшие от боевых действий в нашем регионе. Сегодня игрок «Шахтера» Тарас Степаненко передал нуждающимся первую часть гуманитарной помощи.

– Дальнейшая помощь «Шахтера» будет построена на аналогичных поездках игроков?

– «Шахтер» – клуб из Донбасса. Облегчить участь людей, помочь им в тяжелейшей ситуации – это наш долг, наша социальная ответственность. Помимо всего прочего, часть средств, вырученных нашим клубом от продажи билетов на домашние матчи, будет направляться на лечение пострадавших в зоне проведения боевых действий детей. А также на материальную поддержку семей, где из-за трагических событий дети лишились родителей. Нам кажется, что это хороший почин, к которому могут присоединиться и другие клубы чемпионата страны.

– Сергей Анатольевич, футбольное руководство заявило, что «Шахтер» должен определиться с местом награждения команды золотыми медалями. Где болельщикам «горняков» стоит ожидать этого события?

– Вы знаете, в данном вопросе мы придерживаемся принципиальной позиции. «Шахтер» – клуб из Донецка. Наша победа в чемпионате – это совместное достижение команды и ее поклонников. Мы хотим получить золотые медали только на глазах наших болельщиков в Донецке. Когда это произойдет, зависит от нормализации ситуации в регионе.

shakhtar.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: