Регистрация Войти
Вход на сайт

В ФИФА считают, что Бразилия не может предоставить гарантии безопасности во время ЧМ-2014

8 июня 2014 13:20

В ФИФА считают, что Бразилия не может предоставить гарантии безопасности во время ЧМ-2014Несколько представителей ФИФА на условиях анонимности сделали заявления, что Бразилия не готова к приему чемпионата мира-2014.

«То, что мы сейчас видим, неприемлемо. Нам нужно все хорошо переосмыслить, чтобы такое больше не повторялось. Мы даже не можем предоставить минимальные гарантии безопасности.

Все очень-очень плохо. Мы подозревали, что все не будет идеально, но даже не могли представить, что проблемы будут такими.

Как мы можем показывать чемпионат мира на всю планету, когда некоторые стадионы (стадион в Сан-Паулу – прим. Sports.ru) еще не прошли тестовых испытаний при полных трибунах? Ни в одном другом виде спорта это невозможно. И кто будет нести ответственность, если вдруг произойдет несчастный случай?» – рассказали члены ФИФА.

Также, по мнению членов ФИФА, большой проблемой могут стать возможные забастовки, в частности работников транспортной системы. К примеру, в субботу бастовали работники метрополитена Сан-Паулу, из-за чего в городе возник транспортный коллпас. Метро ежедневно перевозит около 4,5 млн пассажиров, а 12 июня в Сан-Паулу должен пройти матч открытия ЧМ-2014.

sports.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: