Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава ФИФА может покинуть свой пост

11 июня 2014 10:00

Глава ФИФА может покинуть свой постНесколько европейских чиновников, курирующих футбол, на встрече в Сан-Паулу призвали главу ФИФА Йозефа Блаттера уйти в отставку в 2015 году из-за коррупционных скандалов.

Сообщается, что в ходе встречи Блаттера с представителями УЕФА на конгрессе ФИФА, проходившем в Сан-Паулу, глава ФИФА сообщил делегатам о своем намерении баллотироваться на выборах президента ФИФА в 2015 году не следующий четырехлетний срок.

Однако, по мнению главы футбольной ассоциации Нидерландов Михаэля ван Праага, для Блаттера настало время уйти со своего поста. По его словам, «лишь немногие воспринимают ФИФА всерьез», и основная вина за это лежит на Блаттере. Ван Прааг подчеркнул, что «люди связывают ФИФА с коррупцией, взятками и кумовством». Его поддержал президент футбольной ассоциации Англии Грег Дайк, который подверг критике высказывание Блаттера, назвавшего обвинения в коррупции, связанные с выбором Катара страной-хозяйкой чемпионата мира по футболу 2022 года, проявлением расизма.

Обвинения в адрес Блаттера связаны с публикацией в английской газете The Sunday Times заметки о взятках чиновникам ФИФА за решение о проведении Чемпионата мира по футболу в 2022 году. Сам глава организации обвинения отвергает, называя их расистскими и дискриминационными.

bbc.co.uk

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: