Регистрация Войти
Вход на сайт

Мадридский "Реал" ждал финала Лиги чемпионов 12 лет

22 мая 2014 06:40

Мадридский "Реал" ждал финала Лиги чемпионов 12 лет«Реал» сыграет в финале Лиги чемпионов впервые за последние 12 лет и ещё 14 фактов о мадридском клубе.

1 — «Реал» всего однажды играл против испанской команды в финале Лиги чемпионов. В 2000 году «сливочные» разгромили «Валенсию», забив три безответных мяча. Ворота мадридцев в том матче защищал Икер Касильяс.

2,5 — в финалах Лиги чемпионов мадридский «Реал» в среднем забивает 2,5 гола, а пропускает 1,5. Исходя из статистических данных мы вправе ожидать от команд четырёх забитых мячей.

3 — «Реал» 12 раз доходил до финала Лиги чемпионов и проиграл лишь три из них. В 1962 году мадридцев одолела португальская «Бенфика» со счётом 5:3, а уже через два года «сливочные» уступили миланскому «Интеру» со счётом 1:3. Третье поражение в финале испанскому клубу нанёс «Ливерпуль» в 1981 году, англичанам для победы хватило одного забитого мяча.

4 — Криштиану Роналду четыре раза попадал в каркас ворот соперника, это минимум в два раза чаще, чем любой другой футболист в этой Лиге чемпионов.

4 — предстоящий матч станет четвёртым финалом Лиги чемпионов для «Реала» с того момента, как турнир поменял своё название.

10 — «Реал» является рекордсменом Лиги чемпионов по количеству побед в турнире, на счету мадридцев девять кубков. В случае победы над «Атлетико» «сливочные» станут 10-кратными обладателями самого престижного клубного трофея Европы.

10 — Карло Анчелотти уже десятый тренер, который пытается выиграть с «Реалом» Лигу чемпионов после Висенте дель Боске, завоевавшего этот трофей в 2002 году. Стоит отметить, что Анчелотти прошёл дальше всех своих предшественников, за последние 12 лет команда впервые играет в финале.

12 — последний раз «Реал» завоёвывал главный клубный европейский трофей 12 лет назад. В финальном матче, который проходил в Глазго на стадионе «Хэмпдэн Парк», мадридцы одолели леверкузенский «Байер» со счётом 2:1. Решающий гол забил Зинедин Зидан.

16 — мячей забил Криштиану Роналду в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, это абсолютный рекорд по количеству голов за сезон в главном европейском турнире. В среднем португальцу требуется провести на поле 55 минут, чтобы забить гол.

26 — «Реал» не проигрывает «Атлетико» на протяжении 26 матчей, если на поле играет Икер Касильяс. Вратарь «сливочных» ещё ни разу не проиграл «матрасникам» в этом веке.

37 — голов забил мадридский «Реал» в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, это самый большой показатель среди всех клубов, принимавших участие в турнире. В среднем подопечные Карло Анчелотти поражают ворота соперника три раза за матч.

41 — сейв совершил голкипер мадридского «Реала» Икер Касильяс в этой Лиге чемпионов, это самый высокий показатель турнира в этом году.

43 — Криштиану Роналду нанёс больше всего ударов в створ ворот соперника в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, на счету португальца 43 метких выстрела.

109 — километров пробежал защитник мадридцев Пепе во время всех матчей в турнире, это самый большой показатель в команде.

200 — предстоящий матч станет для «Реал» 200-м в Лиге чемпионов, по этому показателю мадридцы сравняются с «Манчестером Юнайтед». По результатам сезона англичане не попали в еврокубки, значит в следующем розыгрыше «сливочные» установят новый рекорд турнира.

championat.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: