На радость "Шахтеру". "Металлист" - "Днепр" 2:1. 27 тур. УПЛ (ВИДЕО)

27 апреля 2014 23:40

На радость "Шахтеру". "Металлист" - "Днепр" 2:1. 27 тур. УПЛ (ВИДЕО)Харьковский "Металлист" обыграл "Днепр" со счетом 2:1.

Матч обещал стать очень напряженным, поэтому и начался с типичной разведки. Игра в первые полчаса больше точилась в центре поля. Можно разве что вспомнить удары Бланко в составе "Металлиста" и Зозули с Джулиано в составе "Днепра".

Самое интересное началось после 30-ой минуты матча. Сначала подачу со штрафного Ротаня замыкал Зозуля, но точно пробить не сумел. А потом уже Матеус пытался пробить голкипера хозяев – мяч попал в сетку с внешней стороны.

Ответная атака тут же стала голевой – Гомес подобрал мяч после обрезки игроков днепрян и забил отличный гол с дальней дистанции! После забитого мяча темп снизился. "Днепр" пытался отыграться еще до свистка арбитра, но попытки Матеуса, Джулиано и Зозули были неудачными.

Начало второй половины матча стало продолжением первого. Много борьбы, накал страстей и еще раз много борьбы…Но и моменты также возникали возле ворот обеих команд. Вспомним удар Бланко с рикошетом – Бойко сумел среагировать на этот удар игрока харьковчан. А потом уже Гоменюк пробил з-за пределов штрафной площадки – мяч прошел мимо ворот Бойко. Буквально через минуту свой момент прозябал Зозуля – Роман не попал в створ ворот. Рамос начал потихоньку менять расстановку футболистов, сняв Евгения Чеберячко и Ивана Стринича. Таким образом, "Днепр" начал играть с номинально тремя форвардами, чем дал возможность "Металлисту" на контригру.

Такая атакующая схема принесла плоды днепрянам – на 80 минуте Селезнева сбили и арбитр назначил пенальти. К точке подошелКалинич, который был точен – 1:1.

Но "Металлист" просто отлично играет на контратаках, чем наказал днепропетровский клуб. Хозяева провели классную атаку, которую ударом в касание завершил Бланко. 2:1.

"Днепр" в последние минуты пытался идти в наступление, однако ближе к голу была команда Рахаева.

В итоге, заслуженная победа "Металлиста" 2:1.

Металлист – Днепр 2:1

Голы: Гомес, 36, Бланко, 87 – Калинич, 81 (пенальти)

Металлист: Дишленкович, Вильягра, Марсио Азеведо (Богданов, 56), Гуйе, Пшеничных, Ксенз, Красноперов, Бланко (Юссуф, 90+1), Клейтон Шавьер, Гомес, Гоменюк (Шелаев, 78)

Днепр: Бойко, Мазух, Чеберячко (Политыло, 64), Стринич (Калинич, 75), Федецкий, Канкава (Селезнев, 46), Ротань, Жулиано, Коноплянка, Матеус, Зозуля

Предупреждения: Стринич, Жулиано, Бойко, Матеус