Лига Европы. Днепропетровцы одержали волевую победу над португальцами (ВИДЕО)
Подопечные Хуанде Рамоса сумели на выезде дожать непростого соперника.
«Днепр» занимал перед встречей 2 место, а хозяева поля замыкали турнирную таблицу. Букмекеры, хоть и осторожно, но отдавали предпочтения команде с Украины, прогнозируя нелегкую, но викторию днепрянам.
Матч проходил не на стадионе «Пасуша», а в Гимарайнше. Причина – в Пасуше стадион не прошел квалификацию.
Гости начали матч активно и уже с начала игры понеслись в атаку. Первый удар произошел в первой пятиминутке – это капитан Ротань бил из-за пределов штрафной, но ничего опасного для команды с Португалии.
Моменты также были и у лидера атак «Днепра» Жени Коноплянки, но ударам хава не хватало точности. На 16 минуте встречи огрызнулись хозяева поля – пробивал Оливейра, но Бойко парировал удар.
После этого днепряне продолжили играть в атакующий футбол, постоянно создавая моменты у ворот «Пасуша». Сначала свои моменты не использовал Зозуля, а потом уже Коноплянка и Калинич обострили ситуацию в штрафной площаде, но к угрозе это не привело. Отметим, что Роман очень часто попадал в офсайды – линия обороны «Пасуша» играла сегодня очень хорошо.
Второй тайм начался, как ожидалось, сразу с неприятностей для голкипера португальцев – но атакам гостей не хватало какой-то остроты.
А потом тренеры решили сделать ряд замен для оживления хода поединка. Так, вместо Канкавы вышел Джулиано, а Калинича сменил Селезнев. Ожидались атаки на ворота Филипе, но ответили хозяева – навес справа замыкал Руи Мигель – мяч прошел чуть выше ворот!
После этого гости оживились – сначала Коноплянка пробил немного выше, а потом и остальные игроки «Днепра» остро атаковали, но успехом это никак не могло закончиться.
И так до 83 минуты. Именно тогда гости сумели распечатать голкипера «Пасуша» - после розыгрыша углового Коноплянка сделал прострел в штрафную площадку и капитан днепрян открыл счет в матче.
А потом сразу же влетел и второй гол! «Днепр», который был воодушевлен после мяча Руслана Ротаня, забил и второй. Проход Коноплянки завершился точным ударом 10-ки днепрян – 0:2.
«Днепр» в нелегком матче сумел одолеть непростой клуб с Португалии и теперь укрепил свои позиции в таблице.
"Пасуш де Феррейра" (Пасуш) – "Днепр" (Днепропетровск) – 0:2
Голы: Ротань 83’, Коноплянка 86' – 0:2
"Пасуш де Феррейра": Филипе, Валенте, Сантуш, Пинту, Да Силва, Леау, Руй (Иробисо 81’), Оливейра, Микаэл, Мануэл (Рибейру 64’), Бебе
"Днепр": Бойко, Мазух, Мандзюк, Стринич, Чеберячко, Канкава (Жулиано 52’), Коноплянка, Бруну (Матеус 67’), Ротань, Калинич (Селезнёв 58’), Зозуля
Предупреждения: Да Силва 59’, Зозуля 77’
Судья: Шапрон Тони
Андрей Бабенчук, Спорт XL


