Регистрация Войти
Вход на сайт

История кроссовок Reebok

24 февраля 2014 04:20

История кроссовок ReebokТорговую марку Reebok не требуется специально представлять – спортивная обувь и одежда этой компании пользуется огромной популярностью во всем мире. На сегодня объемы продаж продукции Reebok составляют более 3-х миллиардов долларов в год. Представительства компании имеются более, чем в ста странах.

А началась история Reebok в далеком 1895 году, когда англичанин Джозеф Фостер, увлекавшийся бегом, сшил для себя первые легкоатлетические туфли с шипами. В дальнейшем Фостер открыл собственное дело, стал шить спортивную обувь на заказ. Будучи по натуре изобретателем, он постоянно использовал различные усовершенствования своих изделий, способствовавшие облегчению и ускорению бега. Именно в такой обуви бежали многие победители чемпионатов мира и даже Олимпийских игр. И сегодня легкоатлеты часто отдают предпочтение обуви этой марки.

Так, в чем секрет популярности кроссовок Reebok, что помогает спортсменам бегать быстрее? Первое – особая конструкция спортивной обуви, второе – фирменные технологии, применяемые при ее изготовлении: DMX, Pump, X-Beam и Hexalite.

Технология DMX – это система сообщающихся воздушных камер, которые находятся в подошве и увеличивают амортизацию во время бега. Существуют различные варианты этой технологии, например, DMX2 представляет собой две камеры, расположенные под каблуком и носочной частью кроссовки, а DMX10 уже использует десять камер, размещенных в местах наибольшей нагрузки.

Технология Pump предусматривает наличие в разных частях кроссовки специальных воздушных камер, которые накачиваются воздухом при нажатии на язык кроссовки.

X-Beam – это специальная облегченная гибкая пластина, которая дает дополнительную боковую поддержку стопы.

Технология Hexalite позволяет поглощать и распределять ударную нагрузку по всей подошве. Представляет собой сотовую конструкцию наподобие пчелиных сот, которая помогает улучшить амортизацию.

Так что, спортивная обувь Reebok – это не только красивые изделия, это, прежде всего, скрытые от глаз технологические идеи, которые дают этой компании преимущества перед другими производителями.

zemladom.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: