Регистрация Войти
Вход на сайт

Итоги медального зачета 8 февраля. Сочи-2014

8 февраля 2014 22:00

Итоги медального зачета 8 февраля. Сочи-20148 февраля было разыграно пять комплектов олимпийских наград.

Больше всего выиграли спортсмены исконно зимней страны - Норвегии. На данный момент в их активе четыре медали. Олимпийскими чемпионами стали лыжница Марит Бьёрген и биатлонист Уле-Айнар Бьорндален. Серебро принес в слоупстайле Стаале Сандбех. Бронза на счету Хайди Венг в скиатлоне.

Второе общекомандное место занимает Канада. Эту строчку она делит с Нидерландами. Медали разного достоинства стране Кленового листа принесли сестры Жюстин и Хлоя Дюфур-Лапоин, а также сноубордист Марк МакМоррис. Голландия получила целый подиум в одном виде скоростного бега на коньках. На 5000 м Свен Крамер, Ян Блокхёйсен и Йоррит Бергсма не оставили шансов соперникам.

МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ СОЧИ

В целом, сразу семь стран выиграли олимпийские награды в первый день их розыгрыша.

Ни Украина, ни Россия пока не отметились на пьедестале почета.

Уже завтра у всех спортсменов будет шанс исправить это.

Спорт XL

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: