Регистрация Войти
Вход на сайт

Как тренеры и футболисты прокомментировали результаты жеребьевки 1/8 финала ЛЧ

18 декабря 2013 10:15

Как тренеры и футболисты прокомментировали результаты жеребьевки 1/8 финала ЛЧКто только не комментирует результаты жеребьевки 1/8 финала мечты всех европейских клубов – от болельщиков до игроков, тренеров, экспертов… Фразу «Мы и не боимся!» можно назвать лозунгом этой стадии плей–офф, так как пары получились разными: кому–то повезло, кому–то нет, а в некоторых вариантах победитель непредсказуем. Но все настраиваются на победу, даже «Олимпиакос» или «Зенит». Мы собрали в одном материале самые интересные комментарии.

«Манчестер Сити» – «Барселона»

Мануэль Пеллегрини, главный тренер «Ман Сити», о не той «Барселоне»:

«Нас ожидает красивое противостояние с участием двух очень хороших команд. Кто из них будет лучше, увидим в феврале. Думаю, «Барселона» будет очень обеспокоена тем, что попала на нас. Это уже не та команда, что два года назад. Если вы хотите выиграть что–то существенное, нужно побеждать серьезных соперников. Результат второго матча с «Баварией» вселил в нас большую уверенность. Мы прибавляем с каждым днем и обязаны продолжать в том же духе».

Херардо Мартино, главный тренер «Барселоны», о радости противостояния с Пеллегрини:

«Полагаю, Манчестер Сити тоже был не в восторге получить в соперники Барсу. У Сити великолепные игроки и классная команда.

Я всегда с интересом следил за карьерой Пеллегрини как в Европе, так и еще раньше в Южной Америке. Это один из лучших тренеров мира. Я очень рад, что нам предстоит такое противостояние».

«Арсенал» – «Бавария»

Арсен Венгер, главный тренер «Арсенала», о расплате за второе место:

«Арсенал ждет очень сложное противостояние. Нам придется расплачиваться за выход из группы со второго места. Хотя, я с нетерпением жду матчей 1/8 финала и настроен довольно оптимистично. Не забывайте, в прошлом сезоне мы не прошли дальше только благодаря гостевому голу мюнхенцев. Мы лидируем в чемпионате Англии, они – первые в Германии».

Хосеп Гвардиола, главный тренер «Баварии», о самом сложном сопернике:

«Я достаточно хорошо знаю как Арсена Венгера, так и его футболистов. Я считаю, что жеребьевка преподнесла нам самого сложного из всех возможных соперников».

«Зенит» – «Боруссия»

Роберт Левандовски, нападающий «Боруссии», о шансе обыграть «Зенит»:

«В раздевалке мы пришли к мнению, что "Зенит", возможно, является лучшим соперником для нас.

В России сезон возобновится достаточно поздно, и это шанс для нас использовать то обстоятельство, что оппонент ещё не войдёт в игровой ритм. Это, конечно, не означает, что нам придётся легко. На этой стадии турнира не бывает слабых соперников, и мы это прекрасно понимаем».

Анатолий Тимощук, полузащитник «Зенита», о счастье играть в Германии:

«Дортмундцы находятся не в лучшей форме. В прошлом сезоне команда была сильней. Вообще–то мне так и казалось перед жеребьевкой, что попадется Дортмунд.

Преимущество дортмундцев в том, что у них будут продолжаться матчи чемпионата, и футболисты будут в игровом тонусе. Мы же перед встречей с «Боруссией» успеем провести только товарищеские матчи. Если честно, я рад тому, что мы сыграем с командой из бундеслиги. В Германии всегда полные трибуны, отличные поля, играть там очень приятно».

«Милан» – «Атлетико»

Массимиллиано Аллегри, главный тренер «Милана», о непредсказуемости испанцев:

«Во–первых, хочу сказать, что «Милан» выполнил задачу и вышел из группы. Во–вторых, мне жаль, что только один итальянский клуб попал в плей–офф ЛЧ. Что касается нашего будущего соперника, то сейчас «Атлетико» очень хорош и в чемпионате и в еврокубках, но никто не знает, что будет через два месяца».

Рауль Гарсия, полузащитник «Атлетико», об успехе клубной философии:

«Это здорово, что жребий свел нас. Мы собираемся взять верх над таким клубом, как «Милан». Нам нужно продолжать придерживаться своей футбольной философии. Если мы это сделаем, то все будет в наших руках».

«Шальке» – «Реал»

Йенс Келлер, главный тренер «Шальке», о прекрасном жребии:

«Прекрасный жребий для нас и наших болельщиков. Очень здорово, что нашим игрокам выпало соперничать с самым известным клубом в мире, играть против таких футболистов, как Криштиану Роналду, Икер Касильяс и Гарет Бэйл. С нетерпением ждем этих матчем».

Икер Касильяс, вратарь «Реала», о сложной игре:

«Шальке» не выглядит фаворитом Лиги чемпионов, однако, мы должны отнестись к игре очень профессионально и должны уважать соперника.

У «Шальке» есть сильные игроки, которые хорошо действуют на контратаках. Игра будет очень сложной, и эта команда, безусловно, заслужила право сыграть в 1/8 финала».

«Галатасарай» – «Челси»

Дидье Дрогба, нападающий «Галтасарая», о двух домашних матчах:

«Какая замечательная жеребьевка! Я самый счастливый человек в этой Лиге чемпионов, потому что оба матча 1/8 финала будут для меня домашними».

Жозе Моуиньо, главнй тренер «Челси», о чувствах Дрогба:

«Дидье заслужил еще лучшего приема здесь, чем я. Да, «Галатасарай» – сложный, очень сложный противник, но я хотел бы, чтобы Дидье сюда вернулся и почувствовал то, что почувствовал я».

«Олимпиакос» – «Манчестер Юнайтед»:

Мичел, главный тренер «Олимпиакоса», об отсутствии страха:

«Безусловно, «МЮ» – великий клуб, очень мощная команда, которая каждый сезон борется за победу во всех турнирах, в которых участвует. И впереди у «Олимпиакоса» два тяжелейших поединка, но мы не испытываем страха. Наоборот, очень ждём этого события, ведь многие мечтают отправиться на Олд Траффорд – мы не исключение. Уважаем «"красных дьяволов», но мечтаем однажды стать такой же командой».

Стив Раунд, помощник главного тренера, о серьезности соперника:

«Нам повезло с жеребьевкой. Мы проделали серьезную работу и выиграли борьбу в своей группе, добившись права на более приемлемого соперника. Однако это Лига чемпионов, а в Лиге чемпионовне бывает простых матчей. "Олимпиакос" вышел из группы и заслужил место в этой стадии турнира, так что это хорошая команда, и к поединку с ней мы отнесемся со всей серьезностью».

«Байер» – «ПСЖ»

Руди Феллер, спортивный директор «Байера», об интересе противостояния с Ибрагииовичем:

«Нас ждет очень интересное противостояние. «ПСЖ» – отличная команда, не только из–за того, что у них есть Златан Ибрагимович».

Лоран Блан, главный тренер «ПСЖ», об уважении к немцам:

«Мы понимали, что «ПСЖ» может попасть на «Байер», потому начали присматриваться к этой команде. И время для того, чтобы хорошо изучить соперника, у нас есть. «Байер» – крепкая команда, которая вышла из сложной группы в Лиге чемпионов. Разумеется, для «ПСЖ» всё могло сложиться гораздо хуже, но мы уважаем леверкузенцев, как и другие команды этой стадии».

Спорт XL

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: