Регистрация Войти
Вход на сайт

Андрей Шевченко официально стал тренером (ВИДЕО)

8 ноября 2013 20:30

Андрей Шевченко официально стал тренером (ВИДЕО)Бывший футболист сборной Украины и обладатель "Золотого мяча"-2004 Андрей Шевченко получил тренерскую лицензию.

Шевченко объявил о завершении карьеры 27 июля 2012 года после матча 3-го тура чемпионата Украины против "Говерлы". Весной текущего года экс-форвард "Милана" и "Челси" поступил на тренерские курсы, которые с успехом закончил, получив тренерский диплом категории "А".

Согласно правилам УЕФА, обладатель диплома "А", как и владелец лицензии PRO, может работать в любом европейском чемпионате. Разница заключается лишь в занимаемой должности: в некоторых странах категории "А" достаточно, чтобы быть только ассистентом главного тренера, а в некоторых - главным тренером клуба.

За свою карьеру Шевченко в составе "Динамо" стал пятикратным чемпионом Украины, а в составе "Милана" - чемпионом Италии и победителем Лиги чемпионов. Трижды лучший бомбардир Лиги чемпионов, дважды - чемпионата Италии, шесть раз признавался лучшим футболистом Украины.

За национальную команду Шевченко выступал с 1995 года и провел в ее составе 111 матчей, в которых забил 48 мячей.

rsport.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: