Регистрация Войти
Вход на сайт

Алина Махиня-Стадник сделала Украине прощальный подарок

21 сентября 2013 13:15

Алина Махиня-Стадник сделала Украине прощальный подарокСо следующего сезона украинская борчиха будет выступать за команду Азербайджана.

Но перед этим спортсменка из Донецка решила напоследок взойти на наивысшую ступень мирового пьедестала под флагом нашей страны.

В весовой категории до 67 кг Алина Махиня-Стадник стала чемпионкой мира в вольной борьбе. В финале мирового первенства пока еще украинка одолела канадскую спортсменку Стэйси Анаку. Итоговый счет - 9:4 в нашу пользу.

В свои 22 года девушка впервые поднялась на вершину чемпионатов мира. Правда, по юниорам она дважды покоряла планетарный форум.

В нынешнем году она также добыла титул чемпионки Европы в Тбилиси.

Александра Кузнецова, Спорт XL

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: