Регистрация Войти
Вход на сайт

Мечта Анатолия Тимощука сбылась (ФОТО)

26 мая 2013 12:30

Мечта Анатолия Тимощука сбылась (ФОТО)Капитан сборной Украины Анатолий Тимощук стал лишь вторым украинцем в истории, кому удалось стать победителем Лиги Чемпионов. Футболист сборной «Баварии» повторил достижение завершившего карьеру Андрея Шевченко, который свою победу одержал 10 лет назад вместе с итальянским «Миланом».

Тем не менее, послужной список Тимощука все же выглядит посолидней командных достижений Шевченко – помимо долгожданной победы в Лиге Чемпионов в активе Тимощука есть успехи в Кубке УЕФА в сезоне 2007-2008 и победа в Суперкубке УЕФА в том же году. Таким образом, Тимощук стал единственным футболистом в истории Украины, которому удалось выиграть все три европейских кубка.

«Незабываемые чувства. Лигу чемпионов выигрывают единицы в своей жизни, поэтому я очень рад, что мне с командой удалось достичь этой вершины и победить на столь значимом уровне», - заявил Тимощук.

Мечта Анатолия Тимощука сбылась (ФОТО)

Отметим, что в победной для «Баварии» Лиги Чемпионов Тимощук сыграл четыре матча – в рамках плей-офф украинец провел 25 минут в играх против «Арсенала» и «Барселоны».

На своей странице в социальной сети Facebook Тимощук выразил эмоции от этого триумфа.

«Мрія здійснилася! Мечта сбылась! My dream comes true/ Es ist mein Traum», — написал Тимощук и прикрепил к этой записи свое фото с главным европейским клубным трофеем — Кубком европейских чемпионов.

Мечта Анатолия Тимощука сбылась (ФОТО)

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: