Сборная Вооруженных сил Украины заняла 2 место на чемпионате армий СНГ

25 апреля 2013 12:15

Сборная Вооруженных сил Украины заняла 2 место на чемпионате армий СНГУкраинцы заняли 2 место в общекомандном зачете на чемпионате армий государств-участников СНГ.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минобороны.

По сообщению, в г. Ереван (Республика Армения) завершился чемпионат дружественных армий государств-участников Содружества независимых государств по вольной борьбе. Участие в соревнованиях принимали армейцы из 6 стран (Армении, Таджикистана, Беларуси, России, Казахстана и Украины). Вооруженные Силы Украины на соревнованиях представляли 7 военнослужащих в 7 весовых категориях.

По результатам соревнований спортсмены команды мастеров по единоборствам Центрального спортивного клуба ВС Украины (старший тренер майор Андрей Парталян) завоевали 7 медалей (1 золото, 2 серебра, 4 бронзы). Так, золото в весовой категории до 84 кг завоевал сержант Олег Белоцерковский. Серебро в весовых категориях до 60 и 66 кг завоевали солдат-контрактник Николай Айвазян и прапорщик Евгений Хавилу соответственно. В весовых категориях до 55, 74, 96, 120 кг бронзовые медали завоевали солдат службы по контракту Юрий Леденев, прапорщик Виктор Белокопитний, солдат-контрактник Егор Синицын, Вячеслав Музаев соответственно.

Также сборная Украины завоевала почетное 2 место в общекомандном зачете и была награждена специальным кубком из рук Министра обороны Республики Армения Сейрана Оганяна.