В Киеве прошел чемпионат Европы по смешанным единоборствам (ФОТО)

18 июня 2013 11:12

В Киеве прошел чемпионат Европы по смешанным единоборствам (ФОТО)15 июня 2013 в Киеве состоялся Открытый чемпионат Европы по смешанным единоборствам, который проводился под эгидой Всемирной Ассоциации ММА на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Рестоград-Империя».

На официальную церемонию открытия соревнований и награждения победителей были приглашены почетные гости: многократный чемпион мира по смешанным единоборствам, почетный президент Всемирной Ассоциации ММА Федор Емельяненко, председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Артур Палатный, заместитель Министра молодежи и спорта Украины Вадим Сисюк. Также на чемпионате присутствовали Олимпийская чемпионка по пулевой стрельбе Елена Костевич и Олимпийская чемпионка по многоборью Наталья Добрынская.

Первенство Европы по смешанным единоборствам проходило впервые на территории Украины и продемонстрировало высокий уровень подготовки спортсменов. Особую благодарность за организацию и проведение чемпионата выразили президенту Лиги смешанных единоборств Украины Дмитрию Христюку.

В шести весовых категориях соревновались почти 150 спортсменов из 26 стран мира. В результате бескомпромиссной, но честной борьбы, первое общекомандное место заняла сборная России, второе - сборная Украины, третьей стала сборная Молдовы. Украинцы получили на чемпионате Европы две золотые и две бронзовые медали: в весовой категории до 70,3 кг победил Олег Хачатуров, в категории до 84 кг золото завоевал Руслан Бусел, а Станислав Кутин и Роман Адаменко выиграли бронзовые награды в тяжелой и супертяжелой весовых категориях.