Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня Украина матчем с Нидерландами стартует на Евро: что известно и где смотреть

13 июня 2021 14:30
Сегодня Украина матчем с Нидерландами стартует на Евро: что известно и где смотретьСегодня Украина стартует на Чемпионате Европы-2020. Подопечные Андрея Шевченко вечером сыграют против фаворита нашей группы - сборной Нидерландов.

Кадровых проблем у желто-синих перед встречей с Нидерландами нет. По словам Шевченко Виктор Цыганков уже восстановился и готовится к поединку в общей группе. Также наставник отметил готовность к матчу и Тараса Степаненко. При этом о составе коуч украинской сборной говорить не стал.

"Я о составе говорить не буду. Я определился с ним на 99 процентов, но состав вы узнаете завтра перед игрой", - сказал Шевченко.

Читайте также: Эриксен в стабильном состоянии после остановки сердца в матче Дания - Финляндия

При этом главный тренер Украины отметил, что атмосфера в команде прекрасная, а футболистам не нужна дополнительная мотивация.

"У нас есть четкий план. Современный футбол требует определенного баланса и в обороне, и в атаке. Если мы завтра будем придерживаться его, правильно защищаться и атаковать, думаю, у нас будут шансы… достичь того положительного результата, на который мы будем заслуживать", - добавил Шевченко.

В свою очередь наставник оранжевых Франк де Бур даже раскрыл то, по какой схеме Нидерланды планируют играть с Украиной.

"Мы всегда стараемся играть в доминирующий футбол, и мы также хотим делать при схеме в 3-5-2. Мы хотим контролировать игру, и тогда вингбэки должны располагаться довольно высоко. Мы все равно начинаем против Украины с 3-5-2, а потом будем смотреть по ходу игры. Может быть, мы также начнем со схемы 4-3-3. Пока я не решил", - сказал де Бур.

При этом за Нидерланды точно с украинцами не сыграет один из основных центрбэков Маттейс де Лигт, который неделю назад повредил пах.

"Мы не хотим им (де Лигтом - ред.) рисковать, потому что у нас впереди еще будут два ответственных матча на групповом этапе. Если бы этот матч был решающим, мы бы могли попробовать поставить его в состав", - заявил де Бур.

Поединок пройдет в Амстердаме на "Йохан Кройф арене". Транслировать в Украине поединок будет ТРК "Украина" и телеканалах "Футбол 1" и "Футбол 2". Начало матча в 22:00.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: