Регистрация Войти
Вход на сайт

«Интер» легко разбил «Шахтёр» и вышел в финал Лиги Европы

17 августа 2020 23:52
«Интер» легко разбил «Шахтёр» и вышел в финал Лиги Европы«Интер» Антонио Конте остановил украинский «Шахтёр» в розыгрыше Лиги Европы. Чёрно-синие разгромили чемпиона УПЛ и теперь встретятся с «Севильей» в финале ЛЕ.

«Интер» полностью контролировал ход игры с самого начала матча. «Нерадзурри» не спешили раскрываться и терпеливо выжидали шанса. На 19-й минуте миланцы добились своего, подкараулив ошибку соперника. Пятов максимально неудачно выбил мяч прямо в ноги Барелле. Николо прошёл к штрафной и выполнил подачу, на которую откликнулся Лаутаро Мартинес. Проводящий прекрасный сезон форвард выиграл воздух и метко пробил в ближний угол.

До перерыва у «Интер» создал ещё несколько моментов увеличить разрыв в счёте, тогда как у «Шахтёра» ничего не клеилось в атаке. Самый лучший шанс переломить ход встречи «горняки» упустили уже во втором тайме. На 62-й минуте Мораес бил в упор, но Ханданович сориентировался и намертво взял удар форварда «горняков».

Читайте также: Каштру и Конте дали последние комментарии перед матчем "Интер" – "Шахтер"

«Интер» наказал оппонента на 64-й минуте. Д’Амброзио пробил головой после навеса Брозовича от угла поля и отправил второй мяч в сетку ворот Пятова.

Дальше «Шахтёр» откровенно «поплыл». На 74-й минуте Лаутаро Мартинес оформил дубль. Затем слово взял Ромелу Лукаку, также дважды распечатавший Пятова. Особенно эффектным получился второй гол. Ромелу протащил мяч чуть ли не от центра поля, «протаранил» Хочолаву, вошёл в штрафную и спокойно пробил мимо Пятова, завершив избиение «Шахтёра».

Финал Лиги Европы состоится 21 августа в Кёльне. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по киевскому времени.

ИНТЕР – ШАХТЁР 5:0 (1:0)
Голы: Мартинес, 19 (1:0); Д’Амброзио, 64 (2:0); Мартинес, 74 (3:0); Лукаку, 78 (4:0); Лукаку, 83 (5:0).
Источник: football24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: