Регистрация Войти
Вход на сайт

"Манчестер Сити" могут лишить титула чемпиона Англии 2014 года

16 февраля 2020 20:30
"Манчестер Сити" могут лишить титула чемпиона Англии 2014 года"Манчестер Сити" может лишиться чемпионского титула английской Премьер-лиги (АПЛ) сезона-2013/14, если во время отдельного расследования подтвердятся нарушения финансового фэйр-плей. Об этом сообщает Daily Mail.

Руководство лиги изучит с 2012 по 2016 год, когда "горожане" намерено завышали выплаты от спонсорских контрактов, чтобы скрыть свои убытки. За это клуб был отстранен УЕФА от участия в еврокубках.

В период, который попадет под расследование, "Ман Сити" дважды ставал чемпионом АПЛ. В сезоне-2011/12 "манкунианцы" выиграли титул, опередив "Манчестер Юнайтед" по разнице забитых и пропущенных мячей, а в 2013/14 "горожане" заняли первое место, набрав всего на два очка больше, чем "Ливерпуль".

Читайте также: СМИ: Louis Vuitton и Gucci обвинили в сговоре

Однако чемпионство 2012 года может не попасть под расследование, поскольку пока неясно, в какой именно отрезок года руководство манчестерского клуба нарушило финансовые правила. При этом чемпионство 2014 года точно попадает под вышеуказанный период.

Напомним, "Манчестер Сити" обжалует решение УЕФА о дисквалификации клуба от участия в еврокубках на два сезона в Спортивном арбитражном суде (CAS).
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: