Черное море «утонуло» в Днепре. «Черноморец» – «Днепр» - 1:2. УПЛ. 24-й тур (ВИДЕО)
Хочется начать с темы неоднозначного судейства в матчах с участием днепропетровской команды. Уж больно много об этом говорилось на неделе. Тот факт, что судьи откровенно «загоняют» «Днепр» подтверждается еще и высказываниями серьезных людей.
Поединок в Одессе начался, вновь таки, с очень спорного эпизода с участием Романа Зозули, которого откровенно снес в своей штрафной защитник «Черноморца». Арбитр ставит точку, но через минуту меняет решение и назначает угловой. Весьма странное поведение.
Под занавес первого тайма хозяевам удалось выйти вперед, благодаря голу Джедже, который после подачи Политыло оказался самым расторопным в штрафной «днепрян».
Гости, усилиями Матеуса и защитников «Черноморца», которые невнимательно действовали, сравняли счет. Игра пошла немного веселее и «Днепр» почувствовал, наконец, свою игру. За десять минут до завершения матча Коноплянка отдал хороший пас на Романа Зозулю, удар головой которого парировал вратарь. Но форвард «Днепра» изловчился лежа добить мяч в ворота и вывел тем самым свою команду вперед.
Как бы не складывались в дальнейшем обстоятельства, как бы не противодействовали подопечным Рамоса арбитры, они все же сумели добыть тяжелые три очка на выезде и с этой мыслью им наверняка будет легче продолжать борьбу за бронзовые награды.
«Черноморец» – «Днепр» - 1:2
Голы: Джедже 37 – Матеус 53, Зозуля 79.
«Черноморец»: Безотосный – Бергер, Сантана, Леонардо, Фонтанельо – Бобко (Диденко 84), Старгородский, Бурдужан (Бакай 84), Политыло – Джедже (Шацких 85), Риера.
«Днепр»: Лаштувка – Мазух, Стринич, Дуглас, Федецкий – Чеберячко (Селезнев 46), Кравченко, Джулиано (Шахов 61), Коноплянка – Зозуля, Матеус (Мандзюк 81).
Предупреждения: Джедже, Чеберячко, Лео Матос, Бурдужан, Бобко, Старгородский, Сантана, Федецкий, Лаштувка
Статистика матча:
Удары (в створ): 4(3)-11(6)
Угловые: 2-6
Офсайды: 6-0
Олег Коцур, Спорт XL


