Киевляне на классе обыграли швейцарскую команду. «Динамо Киев» – «Янг Бойз» – 3:1 (ВИДЕО)

26 июля 2017 21:40
Киевляне на классе обыграли швейцарскую команду. «Динамо Киев» – «Янг Бойз» – 3:1 (ВИДЕО)В рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов киевское "Динамо" встречалось с бернским "Янг Бойз". Украинские команды имеют много неприятных примеров противостояний со швейцарскими соперниками в еврокубках, поэтому команде Александра Хацкевича было важно постараться обыграть соперника дома с как можно более уверенным счётом - всё-таки на выезде на искусственном газоне играть киевлянам будет гораздо сложнее.

Динамовцы провели солидный матч, забив два гола в ворота соперника, хотя могли забивать и больше, но не повезло. А вот сопернику повезло - "Янг Бойз" на последних минутах матча забил выездной гол, который, казалось, обострил интригу в этой паре. Но последнее слово всё же осталось за "Динамо".

Обе команды подошли к очной встрече в Киеве в отличном настроении, обыграв в национальных первенствах своих принципиальных конкурентов - киевляне обыграли "Шахтёр" (1:0), а бернская команда разобралась с "Базелем" (2:0). Александр Хацкевич решил не менять победный состав, выпустив с первых минут тех же людей, что и выходили на поле в Харькове, а вот Ади Хюттер не мог ответить тем же из-за повреждения Сулеймани, которого заменил в центральной линии Фасснахт, а также в запасе остался ивуариец Ассале, вместо которого вышел более фактурный Соу, менее акцентированный на атаку, поэтому единственным ярко выраженным форвардов у швейцарцев был только опытный Оаро.

Встреча началась в посредственном темпе - киевляне не стремились сокрушить соперника с первых минут. Это быстро почувствовали бернцы, которые начали наглеть и идти в атаку, едва не открыв счёт после фланговой прострельной передачи, но великолепно на опережении сыграл Коваль. Динамовцы долгое время не могли подступиться к воротам соперника, но забить быстрый гол всё-таки удалось. Мбокани нестандартным действием, передачей пяткой, смутил оборону соперника, Гармаш после этого к воротам соперника продраться не смог, но мяч подхватил Ярмоленко, который правой ногой вколотил игровой снаряд под перекладину.

После забитого гола рисунок игры не поменялся. Динамовцы играли в несколько ленивый и вальяжный футбол, в то время как швейцарцы изо всех сил старались себя проявить и создавали остроту у ворот "бело-голубых", держа в напряжении Коваля. Но преимущество в классе у "Динамо" снова сказалось по исходу получаса игрового времени - снова сработала пятка Мбокани, который блестяще каблуком замкнул прострельную передачу низом от Ярмоленко с правого края.

После перерыва динамовцы не позволили себе расслабиться, продолжая уверенно держать ситуацию на поле под контролем. Несмотря на все потуги "Янг Бойз", швейцарская команда ограничилась лишь парой полумоментов, в то время как у команды Александра Хацкевича было немало шансов для того, чтобы довести счёт до крупного. Могли третий мяч забить сами швейцарцы в свои ворота, но рядом со штангой мяч прошёл. Свой первый гол в еврокубковой карьере мог забить Кадар, но попал в перекладину, Корзун не реализовал выход 1 на 1, а Мбокани и Ярмоленко из убойных позиции не попадали в створ ворот.

Не забиваешь ты - забивают тебе! Жестокое футбольное правило сработало, когда швейцарцы на последних минутах матча сумели провести свой гол - Фасснахт отличился после подачи с правого фланга. Но динамовцы не сдались и забили третий гол - Коваль выбил мяч далеко вперёд, и неожиданно получилась голевая подача на Гармаша, который оказался самым расторопным в своей штрафной площади.

3:1 - победа "Динамо", которая оставляет команде Александра Хацкевича хорошие шансы на проход в раунд плей-офф, хотя не стоит забывать о том, что "Шахтёр" год назад обыграл дома "Янг Бойз" со счётом 2:0, но в итоге вылетел от бернцев.

Динамо Киев – Янг Бойз – 3:1

Голы: (1:0) Ярмоленко Андрей 15', (2:0) Мбокани Дьёмерси 34', (3:1) Гармаш Денис 90' – 90' Фасснахт Кристиан (2:1)

Динамо Киев: Коваль Максим • Морозюк Николай • Хачериди Евгений • Вида Домагой • Кадар Томаш • Ярмоленко Андрей • Сидорчук Сергей 65' (Корзун Никита ( 65') • Шепелев Владимир • Гонсалес Дерлис 81' (Цыганков Виктор ( 81') • Гармаш Денис 90' (Буяльский Виталий ( 90') • Мбокани Дьёмерси

Запасные: Рудько Артур • Пантич Александар • Кендзера Томаш • Беседин Артём

Янг Бойз: Фон Балльмоос Давид • Мбабу Кевин • Фон Берген Стив • Адамс Касим • Бенито Лорис 76' (Лотомба Жордан ( 76') • Раве Йорик • Эбишер Мишель 62' (Бертоне Леонардо ( 62') • Саного Секу 52' (Ассале Рожер ( 52') • Фасснахт Кристиан • Оаро Гийом • Соу Джибриль

Запасные: Вёльфли Марко • Шик Торстен • Бюрки Марко • Нсаме Жан-Пьер

26 июля. Стадион "Олимпийский (Киев)" (Киев).

Источник: euro-football.ru