Регистрация Войти
Вход на сайт

Греческого футболиста пожизненно отстранили от сборных за нацистское приветствие

20 марта 2013 07:00

Греческого футболиста пожизненно отстранили от сборных за нацистское приветствиеРуководство греческого футбольного клуба АЕК приняло решение отстранить полузащитника Георгиоса Катидиса от участия в официальных матчах до конца текущего сезона. 

Катидис был наказан за то, что отмечая победный гол в матче 26-го тура чемпионата Греции с "Верией" (2:1), вскинул руку в направлении трибун в нацистском приветствии. Спортсмену также придется выплатить максимальный штраф, прописанный в уставе АЕКа. Решение о его дальнейшей судьбе в клубе будет принято руководством во время подготовки к новому сезону. 

Ранее Греческая федерация футбола пожизненно отстранила 20-летнего хавбека от выступлений за национальные команды страны. 

Сам Катидисвпоследствии заявил, что не знал значения этого жеста.

«Я не фашист и никогда бы не сделал подобный жест, если бы знал, что он означает», — написал бывший капитан юношеской сборной Греции в своем микроблоге в Twitter. 

Главный тренер АЕКа Эвальд Линен встал на защиту своего футболиста. «Он ребенок, у которого нет никаких политических взглядов. Он, скорее всего, видел такое приветствие в интернете или где-нибудь еще и повторил, не понимая смысла», — сказал он. 

На следующей неделе АЕК проведет собрание, на котором вынесет свое решение о судьбе футболиста. 

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: