Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина добыла первую медаль на ОИ-2016

8 августа 2016 19:15
Украина добыла первую медаль на ОИ-2016Украинец Сергей Кулиш добывает для сборной Украины первую медаль на Олимпиаде в Рио! В финале стрельбы из пневматической винтовки с 10-метровой дистанции украинец Кулиш уступил лишь итальянцу Никколо Камприани.

Сергей достаточно уверенно шел по всей дистанции, однако за шаг до финала заставил украинских болельщиков понервничать. Лишь перестрелка с олимпийским чемпионом из Индии Абхинавом Биндрой выявила третьего призера соревнований. Тай-брейк закончился уверенной победой Кулиша 10.5 : 10.0 и украинец шагнул в решающий этап!

Россиянин Владимир Масленников довольствовался бронзовой медалью, когда Кулиш первым же выстрелом выбил 10.6, а значит попадание Кулиша в финальную двойку и минимум серебро!

Читайте также: Правоохранители в Рио предупредили о частых преступлениях

Увы, уже в решающей дуэли украинца несколько подвели нервы и итальянец опередил Сергея на полтора балла. Мало того – Каприани обновил олимпийский рекорд.

Тем не менее, Сергей добывает первую медаль Рио для украинской сборной.

Второй представитель Украины в отчетном финале Олег Царьков также попал в восьмерку финалистов, однако первым вылетел из соревнований.

Украина добыла первую медаль на ОИ-2016
Источник: isport.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: