Регистрация Войти
Вход на сайт

Команда Ferrari тестирует новую систему защиты головы пилота (ФОТО)

30 июня 2016 15:28
Команда Ferrari тестирует новую систему защиты головы пилота (ФОТО)В пятницу на Гран-при Австрии команда из Маранелло протестирует модернизированную версию «ореола». Работы по созданию системы защиты головы пилота в болидах Формулы-1 не прекращаются.

Ferrari продолжает дорабатывать свой вариант «ореола», модернизированная версия которого будет протестирована в ходе пятничных тренировок Гран-при Австрии.

Во внешнем виде системы защиты головы, которую предлагает Ferrari, изменений не произошло. Конструкционно «ореол» остался прежним.

Главные отличия заключаются в том, из какого материала изготовлена данная система. Первая версия, которую команда опробовала на зимних тестах в Барселоне, была стальной. Нынешняя версия изготовлена из титана.

Помимо этого, изменено место расположения системы на болиде. Новый вариант размещается дальше от кокпита. По мнению конструкторов, это позволит избежать того, что конструкция в случае прямого удара будет задевать голову пилота.
Команда Ferrari тестирует новую систему защиты головы пилота (ФОТО)
Читайте также: В Германии стартовала серийная сборка нового поколения Porsche Panamera (ФОТО)
Команда Ferrari тестирует новую систему защиты головы пилота (ФОТО)
Как считают наблюдатели, от результатов тестов на трассе в Шпильберге зависит то, будет введена система защиты головы пилота в Ф-1 в следующем году или же нет.
Команда Ferrari тестирует новую систему защиты головы пилота (ФОТО)
Результаты тестирования «ореола» будут обсуждаться по ходу следующего Гран-при Формулы-1 в Сильверстоуне. В случае, если система будет признана пригодной к использованию, то она появится на болидах Ф-1 в 2017 году. Если же решение принято не будет, то введение защиты будет отложено до 2018 года.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: