Регистрация Войти
Вход на сайт

Усик и Гловацки встретятся 10 или 17 сентября в Польше

8 июня 2016 19:45
Усик и Гловацки встретятся 10 или 17 сентября в ПольшеВ сентябре 2016 года в Польше состоится один из самых ожидаемых поединков года между Интерконтинентальным чемпионом по версии WBO в тяжелом весе, первым номером рейтинга WBO, Александром Усиком (9-0, 9 КО) и действующим Чемпионом мира WBO в тяжелом весе Кшиштофом Гловацки (26-0, 16 KO). Возможные даты - 10 или 17 сентября. Точная дата будет известна в начале июля.

Как стало известно редакции GoGetNews, соорганизаторами данного боя выступят компания братьев Кличко "K2 Promotions Ukraine" и промоутерская компания "Knockout Promotions".

Напомним, 9 июня в Нью-Йорке согласно решению Всемирной боксерской организации (WBO) должны были состоятся промоутерские торги, однако после продолжительных переговоров сторонам удалось прийти к соглашению до назначенной даты.

"Мы сделали все, что от нас зависело, предложив поляку беспрецедентный на сегодня гонорар в 500 тысяч долларов, но чемпиона это не устроило. Поэтому с его промоутером Анджеем Василевски мы принялись искать компромис. Результатом наших усилий стала договоренность о совместной организации поединка в Польше 10 или 17 сентября. Мы уверены в Усике, с нами Бог - бояться нам нечего!!!" - отметил генеральный директор "K2 Promotions Ukraine" Александр Красюк.

Читайте также: Большой теннис: Мария Шарапова теряет позиции в рейтинге WTA

В апреле этого года Кшиштоф Гловацки провел успешную свободную защиту титула в поединке со Стивом Каннигхэмом. Александр Усик в декабре 2015 года одержал девятую досрочную победу на профи-ринге над Педро Родригесом. Накануне встречи с Гловацки был запланирован бой Александра со Стивеном Симмонсом, но украинец получил травму во время одного из спаррингов и поединок был отменен.

Прямая трансляция поединка Усик - Гловацки состоится на телеканале «Интер». Генеральный партнер бокса мирового уровня бренд«Хортиця» - абсолютное качество, признанное миром.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: