Регистрация Войти
Вход на сайт

Йохан Кристофферссон готов стартовать в мировом чемпионате на Ралли Швеции

17 января 2016 15:24
Йохан Кристофферссон готов стартовать в мировом чемпионате на Ралли ШвецииПилот Team Volkswagen Sweden готовится стартовать в мировом раллийном чемпионате на Ралли Швеции.

Йохан Кристофферссон начал свою карьеру с кольцевых гонок, где отметился в нескольких сериях: национальном кольцевом чемпионате и Porsche Carrera Cup Scandinavia в 2012 году. В 2015 году он выиграл серию Porsche, безоговорочно забрав 13 побед в 13 гонках.

Его раллийная история не имеет столь обширного резюме: впервые Кристофферссон попробовал свои силы в ралли кроссе в 2013 году, а в минувшем 2015 он провел в этой серии первый полноценный год. Зато какой!

Именно благодаря этому дерзкому гонщику 2015 год в мировом кроссе стартовал сразу с сенсации: Йохан Кристофферссон выиграл первый португальский этап, прошедший в сложных дождевых условиях, не оставив Петтеру Сольбергу, действующему чемпиону того года, ни малейших шансов на победу.

Правда, в течение года гранды мирового ралли-кросса все-таки потеснили амбициозного дебютанта, и Йохан Кристофферссон закончил сезон 2015 года с третьим итоговым результатом, однако, и этот показатель характеризует молодого шведа как очень успешного спортсмена!

И вот теперь Йохан Кристофферссон объявил, что готовится к старту в классическом ралли. В качестве своей дебютной гонки он выбрал Ралли Швеции, свой домашний этап.

Боевым автомобилем Йохана Кристофферссона станет Skoda Fabia S2000, постройкой и подготовкой которой занимается его семейная команда Kristoffersson Motorsport. 27-летний швед заявлен в классе WRC 2.

Читайте также: Концепт HCD-15 Santa Cruz - новый пикап от Hyundai (ФОТО)

Примечательно, что среди других дебютантов Ралли Швеции значатся также и Оскар Сольберг (племянник Петтера), а также действующий чемпион Европы в зачете юниоров, Эмиль Бергквист.

Пока нет никакой информации о том, будет ли его программа в WRC иметь какое-либо продолжение, однако, Йохан Кристофферссон вполне способен добавить интриги в конкурентную борьбу на Ралли Швеции, а там, возможно, классическое ралли пополнится еще одним интересным именем.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: