Регистрация Войти
Вход на сайт

В Абу-Даби пройдет финальная гонка сезона «Формула-1»

27 ноября 2015 14:12
В Абу-Даби пройдет финальная гонка сезона «Формула-1»В пятницу, двадцать седьмого ноября, в Абу-Даби (Объединенный Арабские Эмираты) начинается финальный этап сезона текущего года по гонкам «Формула-1». Традиционно, девятнадцатый этап мирового чемпионата «Королевских гонок» стартует с двух свободных заездов.

Стоит отметить, что никаких особенных интриг от гонок в Абу-Даби поклонники «Формула-1» уже не ждут. По крайней мере, имена победителя сезона и вице-чемпиона определилось еще до начала финального этапа.

В 2015 году места лидеров всецело заняли пилоты команды Mercedes Льюис Хэмилтон (лидер) и Никро Росберг. Собственно, команда Mercedes в текущем сезоне собрала все возможные награды, так как Кубок конструкторов также достался именно этой «конюшне».

Вследствие того факта, что больше в гонках «Формула-1» призов не предусмотрено, остальным участникам состязания остается побороться только за позиции в личном и командном рейтинге.

Читайте также: Подопечные Мирона Маркевича прощаются с еврокубками (ВИДЕО)

В силу незначительной разницы в очках, более интересно будет наблюдать за противостоянием двух финских пилотов Кими Райкконена и Валттери Боттаса. Первый начнет гонку в Абу-Даби с отставанием в одно очко. Несмотря на отсутствие интриги, сама по себе гонка в Абу-Даби примечательна.

В отличие от большинства этапов, состязание в Арабских Эмиратах проходит на стыке смены дня и ночи. Старт происходит в то время, когда гоночную трассу еще освещает солнце. Финишную же черту болиды «Формулы-1» пересекают уже в ночные часы при искусственном освещении.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: