Регистрация Войти
Вход на сайт

Савченко перевели в СИЗО Ростова-на-Дону

21 июля 2015 17:38
Савченко перевели в СИЗО Ростова-на-ДонуАдвокат украинской летчицы Надежды Савченко сообщил, что его подзащитная на данный момент находится уже в Ростове-на-Дону. Марк Фейгин сообщил, что её переправили в СИЗО Ростова.

Адвокаты Савченко сообщили, что её дело незаконно передали из Москвы в Ростов, и они намерены подать жалобы на незаконную передачу уголовного дела.

Также, по словам адвокатов, будет подана жалоба на действия Генпрокуратуры.

Марк Фейгин сообщил, что сложность заключается в отсутствии у защиты постановления на перевод Савченко в СИЗО Ростова.

Читайте также: СИЗО познается в сравнении. Савченко вернули в следственный изолятор

Напомним, что 13 июля в Генпрокуратуре сообщили, что обвинительные заключения СК утверждены и дело украинки направлено в суд Ростовской области.

По версии следствия Савченко, находясь на службе ВСУ, узнав координаты местонахождения журналистов и гражданских, отправила их артиллеристам, которые открыли огонь по указанным координатам. В итоге были убиты два российских журналиста.

Также Савченко обвиняется в незаконном пересечении границы РФ из территории Украины. Она отрицает все обвинения, которые ей были предъявлены, заявляя, что она не имеет никакого отношения к убийству российских журналистов.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: