Регистрация Войти
Вход на сайт

Когда гневается природа: уникальные кадры извержения подводного вулкана (ВИДЕО)

21 июля 2015 11:02
Когда гневается природа: уникальные кадры извержения подводного вулкана (ВИДЕО)Группа исследователей прибыла в район острова Гуйшань (Тайвань) для изучения вулканической серы. Ученым было известно, что недалеко от берегов острова есть вулкан, но они не предполагали, что им удастся заснять его извержение.

Первым сильное волнение на воде заметил 29-летний испанец Марио Лебрато из Кильского университета (Германия).

“Возможность заснять это явление на видео выпадает крайне редко. Чтобы запечатлеть это, нужно заранее знать район извержения и время. Кроме того, нужно нанимать яхту или в некоторых случаях вертолет, аренда которого стоит более 10 000 долларов. Также важны хорошие погодные условия, — добавил Лебрато, — нам действительно невероятно повезло”.

Читайте также: Ученые выяснили происхождение облаков на Земле

По данным британского издания Daily Mail, перед тем как заняться запланированным изучением вулканической серы, исследователи решили запустить в полет дрон, чтобы изучить местность сверху.

Остров Гуйшань — самый южный среди цепи пяти маленьких островов на севере-востоке Тайваня, он возвышается над уровнем моря на 401 м. Гуйшань также известен под названием Остров черепах. Когда произойдет следующее извержение вулкана у его подножия, ученые пока сказать не могут.

Источник: moya-planeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: