Регистрация Войти
Вход на сайт

В "Правом секторе" раскрыли истинные причины стрельбы в Мукачево

11 июля 2015 19:55
1
В "Правом секторе" раскрыли истинные причины стрельбы в МукачевоСогласно информации спикера добровольческого корпуса "Правый сектор" Андрея Шараскина, ранее представителям "Правого сектора" приходили угрозы по поводу попыток блокирования контрабанды.

Спикер добровольческого корпуса "Правый сектор" Андрей Шараскин заявил, что перестрелка в Мукачево в субботу напрямую связана с блокированием организацией канала контрабанды.

Ранее сообщалось, что один человек погиб и девять ранены в городе Мукачево на западе Украины. Руководитель "Правого сектора" в Закарпатской области Александр Сачко подтвердил причастность организации к стрельбе в Мукачево и заявил, что милиция открыла огонь по представителям добровольческого корпуса без предупреждения.

Читайте также: Введение безвизового режима - только обещание, - эксперт

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил о гибели троих, начавших стрельбу в Мукачево. В "Правом секторе" заявили о гибели двоих своих бойцов и ранении четверых. Также сообщалось, что по боевой тревоге поднят весь "Правый сектор". Президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранителям задержать людей, которые открыли стрельбу в Мукачево.

"Я хочу верить в то, что президент имел ввиду тех, кто разгуливает и занимается грабежом на Закарпатье. Все это произошло после того, как наши побратимы перекрыли путь контрабанды и об этом было уже давно известно. И сейчас президент хочет уничтожить их физически", — предположил Шараскин.

Он также отметил, что ранее представителям "Правого сектора" приходили угрозы по поводу попыток блокирования контрабанды.
Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Патриот 11 июля 2015 20:16
Ланьо.це судимий бандит гвалтівник з я нуківської банди.Михайло Ланьо належав до членів злочинних угруповань. Мав кличку «Блюк». На початку 2000-х прийшов у місцеву владу Закарпаття. За повідомленням ЗМІ, раніше був судимий за статтею 117 КК України («згвалтування»), очолював найпотужніше в регіоні організоване злочинне угруповання. За даними ЗМІ, Михайло Ланьо, зокрема, мав відношення до місцевої наркоіндустрії: виробництво «первинтину», завезення з-за кордону кокаїну і «екстазі», нелегальних поставок алкоголю та інш. У 1998 році був затриманий за підозрою у вбивстві кримінального авторитета Івана Вінера, якого знайшли застреленим у власному автомобілі. Проте по закінченню трьох місяців Михайла Ланьо випустили. До звільнення реального підозрюваного, як повідомляється у ЗМІ, мав відношення, на той час начальник Мукачівського міського відділення міліції Віктор Іванович Чепак, кум Віктора Балоги, і сам Віктор Балога, на той час Глава Секретаріату президента України В. Ющенка.Михайло Ланьо – соратник Медведчука, колишній регіонал, нині депутат Верховної Ради. У кримінальних колах відомий як «Блюк». У 1998 році Ланьо зі своїм шефом, кримінальним авторитетом Іваном Вінером («Козі»), поїхав у справах, а невдовзі Вінера знайшли убитим. Ланьо тримали під арештом три місяці, але зусиллями кримінальних кіл його звільнили. Долею Ланьо переймався особисто начальник Макачевськогї міліції Віктор Чепак, який за цю послугу став начальником УМВС Закарпаття. В умовах постреволюційної України Чепак балотувався на голову Антикорупційного бюро. На сьогодні Ланьо очолює найбільшу кримінальну банду Закарпаття, яка під прикриттям міліції займалася не лише контрабандою та іншими злочинами, але й ґрунтовно готувалася до створення «Закарпатської народної республіки». Проводилися вишколи бойовиків, завозилася зброя
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: