Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые развеяли миф о необходимом количестве сна

10 января 2013 05:20

Ученые развеяли миф о необходимом количестве снаМнение о том, что для нормального функционирования человеку необходимо спать не менее 8-ми часов в сутки является неверным, выявили исследователи из Британии.

Как выяснилось, люди, которые спят по 6-7 часов живут дольше остальных.

Кроме того, состояние их здоровья лучше и они характеризуются повышенной работоспособностью.

Ученые также составили список советов, как сделать период сна менее продолжительным.

В частности, исследователи советуют составить список дел, которые необходимо сделать на следующий день. Если мотивировать себя в достаточной степени, продолжительность сна сократиться сама собой.

Кроме того, нужно каждый день выделять время для занятий любимыми делами и встреч с друзьями.

Впрочем, отмечают ученые, сокращать продолжительность сна необходимо постепенно, например, просыпаться каждый день на 5-10 минут раньше. А ложиться спать необходимо в спокойном и расслабленном состоянии.

Ранее канадские ученые провели исследование, в ходе которого выяснилось, что качественный сон является важной частью программ по снижению веса и должен учитываться при составлении плана по диете и увеличению физической нагрузки.

Источник: "ivona.bigmir.net"

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: